World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (87)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
Lezard
muhaxt
Contributor



вернуться на страницу аниме «Записная книжка Бога» | вернуться на страницу комментариев



KoKon90 | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 85, их сочли полезными 189 раз 2012.09.26

Добрый день, уважаемые анимешники посмотревшие уже сериал или только начинающие это сделать. Прочитал пару комментов оставленных другими зрителями и у меня появилось желание высказать свои ощущения после просмотра. Думаю спойлеров тут не будет. Но все же читайте осторожно ^_^

Для начала я хочу предупредить вас, те кто смотрел Госик будут все время испытывать чувство дежавю, ведь этот сериал полон штампов. К огромному сожалению образ детектива NEET'a нагло спздн с милашки Виктории.

- Штампы
Наша Алиса так же высокомерна и заносчива, она так же любит побросаться дерзкими словечками, поунижать того кто так сильно о ней заботится, но в тоже время и так же беспокоится о нем; так же умна, так же мила, кавайна и наконец имеет свои примочки в одежке. Иными словами - цундере с неординарным чувством дизайна. С сожалением хочется отметить, что кроме кавайности, миниатюрных размеров и дерзкоого, к тому же довольно острого язычка, в нашем детективе... Ой простите, в Детективе-NEEEEEET больше ничего особенного вы не увидите.

Наш герой такой же сопляк, не имеющий своей собственной воли(смотри начало), такой же тряпка-кун, которому нравится чтобы его попинали, потом сказали какой он молодец, тут же осеклись, снова сказали ему какое он говно и наконец он будет доволен что всем пригодился. Но этим не ограничиваются его особенности. Дальше не совсем штампы. Он оказался смышленым и довольно внимательным к мелочам, добрым к окружающим и отзывчивым на просьбы друзей, готовым послужить хорошей опорой, подставив твердое плечо, для того кто поскользнулся или потерял цель в жизни. К концу сериала он не может не понравиться. Он просто начинает дышать харизмой, будто впитывает их от всех окружающих его друзей. Это было приятно видеть.

- Не штампы, а также плюсы и недостатки
Очень понравились друзья Наруми(нашего ГГ). Наверное это единственные личности в сериале, которые всегда радуют своим присутсвием и помощью. Они не просто не мешаются в кадре, но даже начинаешь ждать их очередного появления в нем, потому что без них сериал бы не смотрелся!
4етвертый просто так и радовал своей "грубостью", строгостью, необходимой в нужном месте жестокостью и очень контрасной для такого человека заботливостью. Очень яркая личность!
Юмор. Он тут тоже есть. Не такой, чтобы тупо похохотать от очередного сисько-жмакания, а тонкий, аккуратный и душевный. Нету пошлостей, но есть какая-то семейная обстановка, где все свои и подшучивают не со злым умыслом или стебом, а аккуратно. Одно из очень не многих аниме, где небыло козла отпущения, второстепенного героя, которого все ставили бы ни во что, пинали бы его и всячески обсирая игнорировали. Это ОГРОМНЫЙ плюс.
Рисовка. Тут и говорить нечего. Сказать что она тут на высоте - все равно что ничего не сказать. Я смотрю на сериалы 2005 года уже как на ущербные какие-то... Ну это я перегнул палку, такого конечно нету, но действительно, картина просто радует взгляд, она бесподобна! очень, очень, очень прекрасна!
Сюжет. Многие поднимающиеся вопросы - довольно взрослые. Потревожить мертвеца, чтобы потерять покой. Эти слова как нельзя кстати подходят для описания этих не простых "заказов", поступающих детективу "нииту".
Еще хочется отметить диалоги в этом сериале. Они все со смыслом. Иногда они даже мемного не понятны с первого раза. Приходится перематывать и прослушивать еще раз, чтобы допереть о чем тут идет речь... Нету тупых ниочемных разговоров
Мимика персонажей очень красивая и правная. Очень ярко и четко подчеркивает бурлящие чувства в персонаже, на которого должно быть обращено наше внимание.

Я колебался между 8-9/10. Поначалу я вознегодавал, оттого что такой сериал имеет оценку 8, 4 балла. Но сейчас, пока я писал отзыв, понял почему я сомневался между этими оценками. Ведь сериал так и лежит где-то в том месте, где сейчас находится в рейтинге. Махнув рукой на все недостатки, ставлю 9 за удовольствие, что подарили аниматоры, сотворив этот классный сериальчик.
Хорошего просмотра! советую посмотреть.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура