Danbl4
sandolfon

вернуться на страницу аниме «Судьба: Ночь схватки. Клинков бесконечный край [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

Geosword | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 131, их сочли полезными 500 раз 2015.09.18

О да! Вот это я называю зажигательное начало! С места сразу в карьер!
Особенно отмечу событие которое было в последние минуты 1ой (или правильнее сказать 13 серии) - то что я увидел заставило меня расплыться в улыбке и искренне порадоваться от того что я увидел на экране. Шипер внутри меня ликовал! Ну люблю я пару Широ - Рин ну что тут поделать?

А что дальше? А дальше только еще более захватывающе и интереснее.
Хочу отметить сражение берсерка...и то что за этим последовало - очень сильный момент. Смотрел и прямо сердце сжималось.Широ правда опять повел себя как придурок - ну вот какой смысл кричать "Остановись! " когда все уже произошло? С одной стороны понятно - очень сильные эмоции, но все же я считаю что кричать в данном случае было глупо (особенно учитывая что на тот момент Широ, да и Рин тоже, были беспомощны)
P.S 16 серия - несмотря на всю серьезность ситуации я просто обожаю вот такие, пусть и мимолетные, но такие прекрасные романтические моменты. Ну а смущающаяся Тосака это нечто! Такая милая что и словами не передать!

Насчет Арчера и Широ.Ну тут сами понимаете - если бы Арчер серьезно хотел его убить, то он бы сделал это в первую же секунду их сражения.Поэтому здесь не сколько битва на мечах, сколько битва за собственные идеалы и за свою мечту.
"Мечта не может быть ошибочна" (с) - фраза Широ из 21 серии.
Пафосно конечно (особенно когда музыка заиграла на заднем фоне), но, черт побери, как же все-таки это круто выглядит! Вот такие моменты всегда пронизывают все тело невидимой волной, словно заряжая его и именно такие моменты навсегда остаются в нашей памяти. Сюда же можно отнести и фантазм Сейбер - зрелище как всегда поражает своей эпичностью! Да еще и под отличное музыкальное сопровождение!

За эпилог я отдельно ставлю 10 баллов - это просто восхитительно!
Я наверное даже и не моргал при просмотре. Эх...все-таки грустно осозновать что все закончилось, но это было поистине великолепно!

Ну и напоследок следует запомнить что если ты свято веришь во что-то, то должен верить в это до самого конца. Идти вперед к мечте преодолевая все трудности. Если ты сам не сломаешь свою волю, то ее не сломает никто другой.
10/10 - низко кланяюсь Ufotable за отлично снятое аниме и падаю ниц перед Type-Moon за, не побоюсь этого слова, шикарную визуальную новеллу Fate/stay night.