FEELosOFF2211
Riko 7
rin888
SHumaher1996

вернуться на страницу аниме «Умисё» | вернуться на страницу комментариев

sibulba | СА?: 6 лет 11 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 23 раз 2008.03.21

Прекрасный и светлый сериал, в котором режиссер сумел удивительным образом сохранить атмосферу вечного лета юности.Я не пытаюсь сказать что этот сериал лучше многих других того же жанра, просто бывают сериалы которые так вкусно рассказывают и показывают, что невольно чувствуешь избыток этого прекрасного, в данном случае тепла летней погоды и запах моря(первое о чем я вспомнил).
Так же в сериале присутствуют элементы спортивных аниме: командный дух, вид спорта плавание, стремление к вершине.
Кто-то начал критиковать сериал за "излишек обнаженки", но позвольте, я что-то строке жанра не увидел слово Kodomo, проще говоря я не увидел вообще ничего из ряда вон выходящего тут).Кому-то доза из 12-20 подобных сериалов показалась летальной. думаю для меня и 3 таких сериала подряд будет слишком, я как-то привык чередовать(посмотрел Elfen Lied/Беспокойные Сердца разбавил Азумангой/Colourfull приправил Naruto/Bleach/D.Grey man и оставил томиться под гнетом Hellsing OVA...Всему нужно свое место, например когда мне хочется адреналина я не буду смотреть "Комедию" а когда мне хочется развеиться "Психоделику/Драму".Так вот! Умисё-это комедия! Не смотреть когда просыпаются животные инстинкты завоевателя вселенной и неудавшегося мастера боевых искусств!
П.с.
Умисё смотрится на одном дыхании, жаль только, что это дыхание длится так недолго.
Кстати всем фанатам Романтических концов! Не забудьте посмотреть последнюю серию после титров! Это что бы там не писали, мол , что "Так и не показали развитие романтических отношений главных героев"...удачки ^_^