World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (63)
 - компании (6)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
FEELosOFF2211
Galeonov
Riko 7
rin888
Contributor
SHumaher1996



вернуться на страницу аниме «Умисё» | вернуться на страницу комментариев



Гость2007.12.10

Хочется сказать об этом сериале так много, что даже не знаешь с чего начать. Ну, во-первых, 13 серий для такого фильма - очень мало. Во-вторых, немало огорчился, читая рецензии с сетованием на чрезмерное количество обнаженки. Дорогие мои! Если вы, кроме голых телес ничего больше в фильме не увидели - мне вас просто жаль! К тому же лето, море, солнце, пляж - что персонажам, в шубах ходить? Да и, действие фильма показано глазами подростка, существа озабоченного и отчасти зацикленного. Мое личное мнение: обнаженки ровно столько, сколько нужно чтобы передать атмосферу фильма. (Кстати, интересные японцы люди. Зачем там сокрытие анатомических подробностей, если фильм показывали по ТВ в два часа ночи?) Короче ладно, достаточно об этом.

Есть такая тенденция в аниме-рецензиях - сравнивать одно аниме с другим. Но здесь мне хотелось бы уподобить сериал советским фильмам про школьников и для школьников. "Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен", "Девочка и море", "Старик Хоттабыч" - вот первое что пришло на память. Во всех этих фильмах показано некое идеальное общество, где все равны, где людям нечего делить, где самый страшный злодей - это склочник или жадина. Точно также и обитатели Умисе: они разные, каждый со своими "тараканами", но при том идеально сосуществуют. Интригам нет места. Аферы Майи, единственного интригана, из-за непосредственности и непредсказуемости окружающих, не длятся более четверти серии. Грандиозные финансовые предприятия жадины-капитана так же закономерно (и столь же стремительно) оборачиваются крахом. Не потому что зарабатывать деньги - это плохо, а потому что нельзя личную выгоду ставить выше дружбы. Даже победы во всяких престижных соревнованиях не являются для всех персонажей столь важными, сколь желание быть вместе. Как мне кажется, в этом и кроется самая главная мораль сериала - надо принимать людей такими как есть, поддержать тех кто оступился, на вранье и интриги внимания не обращать.

А сложатся ли романтические отношения между Амуро и Канаме, так ли это важно? Они стали хорошими друзьями, научились друг друга понимать и принимать, что уже само по себе замечательно.


+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура