FEELosOFF2211
Riko 7
rin888
SHumaher1996

вернуться на страницу аниме «Умисё» | вернуться на страницу комментариев

shin-to | СА?: 12 лет 10 месяцев | отзывов 40, их сочли полезными 196 раз 2013.11.07

Я очень люблю море, с самого детства. Я не мог пройти мимо этого аниме. Именно оно тяжелыми вечерами в холодном и зимнем городе, вдали от родного дома и моря, не единожды согревало душу и поднимало планку настроения вертикально вверх.
Амуро Нинигава – главное достоинство этого аниме. Один из лучших аниме-персонажей и кто знает, может и в жизни ты можешь встретить такую же. Это бесконечно положительная без малейших отрицательных черт девушка. В ней постоянно бурлит жизнь, жажда все новых и новых приключений. И любовь. Любовь к друзьям, которых она окружает себя, любовь к парню, который ей приглянулся, и любовь к бескрайнему синему и голубому Морю.
Вот именно под руководством именно этой героини и наблюдаем мы эту легкую и веселую историю про клуб плавания школы Уминеко Шого, известное как Умисё, расположенного в приморском городе, недалеко от берега, во время одного жаркого лета.
Вкратце об основных персонажах, раскрытых в этом аниме:
Окиура Канаме – от него ведется история. Просто обычный паренек, с нормальными желаниями, в том числе и мужскими. Менеджер клуба плавания. Когда-то он едва не утонул, ошибочно посчитав что его пыталась утопить русалка, которая как позже выяснилась оказалась именно Амура и пыталась она его не утопить, а наоборот спасла.
Амуро – про неё уже сказано выше и дальнейшие комментарии излишне.
Оридзука – вице-капитан клуба плавания, но на деле она и является капитаном. Жесткая, волевая, упорная, упрямая, требовательная к себе и остальным. Самый настоящий пахан. Ей бы футбольную сборную России возглавлять. Но в тоже время очень ранимая девушка.
Капитан Икария Масса, сокращенно Икамаса – самый ржачный герой этой истории. Капитан только на словах. Друг детства Оридзуки, наверно поэтому он легко сносит любые грабли, которые на него отвешивает Оридзука. Как и Амуро исключительно положительный персонаж. Тот ещё балбес, но в любой компании всегда есть такой дурак, которого за это все и любят, пускай вслух никогда не признаются.
Шидзуока Мирей – секс-символ клуба плавания и обладательница самого солидного бюста в аниме. В тихом омуте черти водятся – это как раз про неё. Тихая, вежливая, робкая и невероятно скромная. Чиста и невинна – вы скажете, на первый взгляд так и есть. Но как показывает история эта девушка таит в себе массу пугающих и волнующих секретов. Подробности – смотрите аниме и читайте мангу.
И другие, о которых можно говорить не меньше.
Что ещё сказать?
Сейю – хорошо поработали.
Музыка весела, забавна, задорна.
Опенинг – занимает почетное место в плеере. Эндинг также на уровне.
Сюжет – он простой, так и надо. Герои – все забавны и веселы.
Минусы – жаль, что аниме экранизировала лишь четверть манги, поскольку другие члены клуба плавания раскрывались именно там и история дошла до своего финала только там, в то время как аниме было завершено символическим финалом.
Что до рисовки – надо просто привыкнуть, что делается на протяжении одной серии, а там смотри в свою удовольствие.
Спасибо за безмерно теплую атмосферу этого аниме и не менее теплое настроение после просмотра.