World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (22)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
diggsim
Stelechka
Contributor
Kibernavt
MefrIll
Galaxy road



вернуться на страницу аниме «Время Евы ONA» | вернуться на страницу комментариев



Genocide | СА?: 16 лет 3 месяца | отзывов 14, их сочли полезными 61 раз 2010.04.19

Сказка, которой никогда не стать явью, но которая реальна, как сама жизнь.

Такой вот фразой можно описать эту очень качественную и интересную картину. Скажу сразу, что сказка понравилась. Почему сказка? Всё просто. Я давно, скажем так, неплохо разбираюсь в таких вещах, как программирование и информациионные технологии. Дело в том, что "Время Евы" очень сильно поднимает вопрос искуственного интелекта, особенно проявление им каких-либо человеских качеств. Я вам по секрету поведаю такую вещь - любое проявление эмоций роботами невозможно, т.к. любая программа подчинятеся обычной логике "да - нет", которая задаётся несложным кодом. Как бы вы ни старались, но машина всегда останется машиной. Машиной бездушной, холодной и "мёртвой". Как ни программируй искуственный интелект, а он всё равно не повторит человеческий разум, который непредсказуем и порой нелогичен. Но не будем сильно вдаваться в подробности, ибо сериал совершенно не об этом, ведь именно основное правило кафе "люди и андройды равны в правах" намекает вам, что зайдя в кафе, отбрось любые предрассудки, здесь другой мир, в котором не существует чётких границ, связанных с реальностью.

В одном из комментариев кто-то заметил, что это произведение для старшей аудетории. Я всецело поддерживаю, по мне, так возрастная категория от 20 и старше. Произведение действительно трудно понять, т.к. автор затрагивает довольно разные темы. Шесть эпизодов расскажут вам о каждой из них. Автор специально выставляет на передний план самих андройдов, приписывая им обыденные человеческие проблемы. Такие проблемы не редкость, но в сочетании с "живыми" андройдами выглядит это очень даже. Чего стоит эпизод, когда в кафе зайдёт сломанный робот, потерявший память. Андройд всего лишь пытался найти свое место в потерянном уже для него мире, заполнить пустоту, которая образовалась его бесполезностью перед более совершенными моделями, а ведь так и в жизни - кому какое дело до твоих мечтаний и желаний, если всегда найдётся кто-то лучше. На мой взгляд, это самый лучший эпизод вместе с последним шестым. Также не прошла мимо такая вещь, как: "Андройды, кто они, просто слуги или всего лишь сексуальная потеха для деградирующего и замкнутого человека?". Кому как, а я считаю, что авторы попали в точку, как ни крути, а ведь так всё будет. В общем, каждый найдёт в этих сериях, что-то своё, но главное не забыться, потому что уже во второй серии начинаешь настолько проникаться духом кафе, что начинаешь воспринимать человеческое поведение андройдов как что-то само собой разумеющееся.

В заключение скажу, что помимо шикарного сюжета вас ждёт шикарная графика и неплохая музыка. Увы, но многое было недосказанно, шесть серий всего передать не смогли. Что ж, ждём мувик, надеюсь не разочарует. Что до данной ONA, то 9/10.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура