AndreGame
SnowWhiteQueen
Cobalt
LMB 10000

вернуться на страницу аниме «Школьные дни [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Tarzan | СА?: 17 лет 7 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 7 раз 2011.01.06

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Очень понравилось AMV Aggressor'a. Вот наконец и посмотрел сам сериал.

Сериал тоже понравился. Далее постарался без сильных спойлеров по сюжету больше спойлеров будет скорее от вышеупомянутого AMV.

О том что на виду: визуальная состовляющая, конечно, и рядом не валялась с шедеврами того же Макото Синкая (ой снова Макото :). Музыка - абы была ничего особенного, главное не мешает. В общем если идти за музыкой или рисовкой, то это к историям ЭФ.

О виноватых: скажем так, накосячили, конечно, все (кто больше, кто меньше), но самая большая сволочь, конечно, Макото.
Немного о наболевшем: да, изначально болел, если можно так выразиться, за Сэкай.

О правдивости: да, с виду все совсем не правдиво. НО: Во-первых, в каких это гаремниках все правдиво, тем более гаремниках по хентайной игре. Во-вторых, если присмотреться, то я считаю все очень даже правдиво, может немного местами и преувеличено, но правдиво. В нашей реальной жизни происходит все, что здесь, произошло вплоть до того убийства (в универе был случай, тоже девушка парня своего ножичком...) - просто здесь все собрано вместе, ну и, как я говорил, может немного преувеличено.

О мелочах: вот за что люблю аниме, так это за то, что даже в самом детском или комедийном всегда есть скрытый смысл или какие-то интересные моменты. Вот хочется рассказать о том, что особенно запомнилось и въелось в душу:
Группа крови ГГ 1-я и подходит всем...
Первый поцелуй Макото и Сэкай.
Разговор Котонохи по мобилнику с Макото при том, что абонент был недоступен.
Возможно, благодаря переводу - последние слова ГГ в 3-ей серии: "Слушай, Сэкай... Что-то быть с Котонохой... напрягает.". Уже за эту его фразу мне захотелось ему крепко врезать, а ведь все было так мирно и уютно до этого момента, и ГГ смотрелся более менее нормальным паренем.
Мало того, что камеру поставили в комнату отдыха, так еще потом всех девчонок собрали, показали, что тамна снимали - жесть.
Мобильник в последнем ендинге выключен.
Последняя сцена на крыше с Сэкай, Катонохой и... сумкой.
Последняя сцена на яхте с Котонохой и Макото... Вызвала ассоциции с Мисой-Мисой из Death Note, которая тоже на фоне заката в конце последней серии стояла на краю крыши, она ведь говорила, что не сможет без Киры. Очень Жаль девочек.
И самое мое любимое это связка прощальной СМСки от Сэкай к Макото на фоне закипающего чайника.

Для меня 10 из 10, несмотря на огрехи (нет ничего идеального).