World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (76)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
AndreGame
SnowWhiteQueen
Cobalt
Contributor
MefrIll
step
mankind
LMB 10000



вернуться на страницу аниме «Школьные дни [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



Estar | СА?: 3 года 3 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 381 раз 2009.01.05

Удивительное дело — прочитав под полторы сотни комментариев, начинает казаться, что смотрели SD в основном кто? Девушки и парни-подростки. Нет, не только конечно, но в большей своей части.
А потому я буду не столько говорить о самом сюжете или героях, а о суровой правде жизни.

Как представитель, условно скажем, «старшего», выросшего поколения, я должен честно признать — ненавидимый, вызывающий презрение и отвращение главный герой чертовски, до боли реален. Это оно. Это то самое, что знакомо всем парням, хотя бы чуть перешагнувшим полтора десятка лет — потому что все мы, все без исключения прошли этот отвратительный возраст, когда гормоны уже есть, а жизненного опыта и ответственности — нет. Когда хочется трахать любую девчонку, попавшуюся на глаза. Когда любые последствия своих действий — да что последствия, даже мысли о них — вызывают невыносимое отвращение и желание сбежать. Сложить с себя реальность — это я не виноват, это мы не проходили, это нам не задавали.

Это именно он — каждый из нас. Конечно, немножко доведённый, без задней мысли, конечно, до абсолюта, но ужасно похожий. Наверное именно поэтому на него так больно смотреть — узнаёшь себя. И можно «честно» говорить, что мол, виноваты родители, оставившие его одного, виновата Секай, виновато окружение... Но всё же он черезвычайно узнаваем — пойдите в любую школу и в восьмом-десятом классе вы обнаружите сотни таких макото-кунов. Чуть более реальных, слегка приправленных российской действительностью — но всё одно почти таких же, как в SD.

Надо честно сказать и ещё одно — в наших условиях всё проще. Если вы увидели в жизни макото-куна, не сдерживайтесь — дайте ему в морду, как он того заслуживает — это чертовски действенное лекарство. Вот серьёзно — если бы серии в шестой-седьмой-восьмой кто-нибудь чуть более сознательный заехал нашему макото-куну в репу по самое не желаю — мы бы сейчас не разливались в словоблудии, потому что всё бы закончилось прилично.

А так мы посмотрели отличную сагу о безответственности. До конца раскрывающую тему. Здесь обычная школа и обычные школьницы, у которых просто всё впервые и поэтому доходит до последних крайностей. Приправленная обычным макото-куном и массовым отсутствием всех и всяческих родителей, воспитателей, учителей и друзей. Чертовски реально и знакомо. Дьявольски больно — потому что на это месте могли бы оказаться и мы.


+232Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | RexMalis --> Estar2015.01.20

Дорогой Yoba, ты говоришь, что он реален, что это каждый из нас?! Но вот что я тебе скажу, если ты действительно так думаешь и ты был таким, то мне тебя искренне жаль. Возможно что да действительно хочется прыгнуть на любую девушку, но хотеть одно, а делать другое. По сути он мог легко это остановить в 3-5 серии без особых последствий, но он будучи инициатором двух отношений не смог взять на себя смелость остановить эти отношения. Ты говоришь, что нет опыта, но мозги уже быть должны,он уже должен был посмотреть фильмы, аниме, книги, мангу в которых описываются подобные отношения. Тем более ему не 13 лет, а около 17. Значить, что-то в голове быть должно. Вообще я полностью согласен с этим высказыванием "Мерзопакостное безразличное амебное создание с двумя ногами и органами, позволяющими считать его особью мужского пола и даже человеком, не взирая на то, что последняя сволочь на планете."





ответ №2 | 1TEACHER12017.10.05

Не следует забывать, что данный сериал - экранизация игры из разряда 18+. Во всём множестве её финальных сцен happy end не предусмотрен.





ответ №3 | maxoiduss --> RexMalis2020.01.22

Да не последняя он сволочь, чисто для меня это чувак с отсутствием какой-либо гордости и уважения. Последней сволочью он бы был, если бы каждую из сериала он сначала использовал, а потом закапывал на заднем дворе





ответ №4 | maxoiduss2020.01.22

Что тут автор несет?! И это топовый коммент? Ачнитесь. Вероятно, парни-подростки и наплюСовали... 223 красавца, "узнавших себя", браво. Лично мне не хотелось кого-то трахать, мне хватало и другой порнографии. И это только во влажной Японии каждый мог быть на его месте, тем более в школе. У многих ребят не только мысли о том, как залезть кому-то под юбку. Так что вздор знатный



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура