AndreGame
SnowWhiteQueen
Cobalt
LMB 10000

вернуться на страницу аниме «Школьные дни [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Oriona | СА?: 7 лет 12 месяцев | отзывов 14, их сочли полезными 236 раз 2008.10.09

Когда у меня не было девушки, и я слышал, что-то, вроде: «Какие парни козлы, уделяют нам, девушкам, мало времени и делают мало комплиментов», - то думал: «Вот когда у меня будет девушка, я буду ей уделять много времени и делать кучу комплиментов. Это же так легко, и я буду хорошим парнем». А потом у меня появилась девушка… и теперь я козел…
(с) БОР (bash.org.ru). Из Бездны (читай: из неопубликованного).

Возможно, в глубине души я просто убежденная мужененавистница, и мне доставляет извращенное удовольствие наблюдать, как, серия за серией, ГГ Тряпка-кун (тут копирайт) из обычного полудурка, каковыми, по мнению всех убежденных мужененавистниц, конечно же, должны были бы являться все представители мужеского пола, превращается в полного идиота. Возможно. Всякое может быть ^^
Но мне сериал понравился.
И, вроде бы (я пока не уверена), даже ГГ не показался отвратительным ^^ А то тут его прям так опускали, так опускали , _, Бедный парень ведь просто хотел потра… ой, извините… обольстить каждую встречную знакомую и незнакомую девушку 8) Ведь парни примерно о чем-то таком и мечтают в своих эротических фантазиях, нэ, нэ? ^^ Это ведь нормально для здорового молодого парня, нэ? ^-^ Ну, в общем, конечно же, нэ! Так вот, этот-то и обольстил! Каждую встречную! Знакомую и незнакомую! 8) Разве не клево получилось? Посмотрите – и убедитесь сами!
Нет-нет, это не хентай, хотя, согласна, звучит немного похоже. Но, я вас уверяю, это просто игрушка такая была, симулятор отношений называется. Знаете, там главный герой – это такой парень, он ухаживает за девушками и каждой старается угодить… ну, да что я рассказываю, все это знают. Все знают, какие замечательно романтические сериалы снимают по таким играм. Такие душевные сериалы. И парни там такие молодцы, каждой однокласснице/подруге детства/еще какой-нибудь подруге помогут. И все успеют и со всем справятся. Просто они настолько скромные и замечательные, эти парни, что целый год чего-то колбасятся с этими девушками и выбрать никак одну из них не могут.
Ну, а сами девушки?
А что девушки? Они ведь девушки, разве не видно?! Они ведь все такие девушки, такие милые, такие наивные, такие лапочки, так нуждаются в ласке и заботе и сами ничего, конечно же, не могут (где же ты, мой мачо?! я погибаю без тебя! ), разве нет?
Вот и приходится угождать всем. Невозможно же обидеть ни одну. И в играх, а так же в тех самых романтических сериалах, ситуация запутанности как-то сама собой распутывается, ведь хорошим людям провидение должно помогать.
А какого, собственно, хрена, оно все этим бесхребетным полудуркам помогает и за них же все распутывает?! ?

Спокойно. Без паники. Я же сильная женщина
(с) А. Соловьев, В. Антонов. Аутотренинг.

И специально для меня придумали вот что:
~~~
Может, нас все-таки окружают живые люди и мы несколько увлеклись симуляторами отношений? Вероятно, именно таким вопросом задаются авторы, когда придумывают «реалистично плохую» концовку для романтического действа. Ой, нет-нет, погодите, не таким, не таким! Скорее, они просто предполагают, что, ну, если вдруг такое случиться, что мы, может быть, забудем о том, что игры отличаются от реальности, то, может быть, нужно будет подумать о том, что, может быть, нас все-таки окружают живые люди… Правда ведь, авторы ведь совсем ведь не психи, чтобы всерьез обвинять игроков в подобной бесчувственности, нэ? Они просто рассуждали, что если бы да кабы, то вот на этот случай, на всякий, на пожарный… черная комедия (чтобы никого всерьез не испугать, авторы ведь не психи, да?) как предупреждение, что ли…
~~~
И последнее. Конечно же, у всех должно хватить соображения на то, чтобы понять: я тут так весело все расписала не потому, что вышеозначенное аниме – комедия. Это просто прием такой, да. А в реальной жизни не бывает так, чтобы ходишь, обжимаешься с каждой встречной-поперечной, и ни одна тебе, образно выражаясь, за это сковородкой по башке не дала. И аниме как раз о том, что бывает, когда в реальной жизни ходишь и обжимаешься. Это же драма! О какой комедии может идти речь?! И подобное, разумеется, настолько очевидно, что вообще непонятно, зачем я об этом заговорила. Но, ладно уж, пусть будет, мне не жалко.

Долой
безобразников
по женской линии!
Парней-жеребцов
зажмем в дисциплине!
(с) Владимир Маяковский. Лозунг.

Ура!

+23Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.