AndreGame
SnowWhiteQueen
Cobalt
LMB 10000

вернуться на страницу аниме «Школьные дни [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Chitsa | СА?: 7 лет 10 месяцев | отзывов 308, их сочли полезными 728 раз 2017.04.21

Весьма сложная вещь... И отношение к ней неоднозначное. Это аниме повествует о самых низких, подлых и глупых людях. Раздражало практически все. Но это тот случай, когда это раздражение оправданное. Хладнокровной меня не оставил ни один персонаж.

НЕБОЛЬШИЕ СПОЙЛЕРЫ.
Котоноха ужасно бесила всей всепрощаемостью. Может, она любила Макото до беспамятства, и поэтому прощала ему все? Хм.. Пожалуй, ибо другое объяснение найти непросто. Вспомним, что она любила читать. А значит наверняка придумала себе образ идеального героя, перенесла его на первого подходящего (как ей казалось) парня, придумала себе линию поведения и придерживалась ей. А когда действия Макото перестали укладываться в эту линию, она отстранилась, но "любить" его не перестала. Когда разрушился её миф, она очень сильно страдала и нашла способ ухода от реальности (она это умеет, ведь столько книжного опыта).

Секай... Своей нерешительностью выкопала себе могилу. Столько раз у нее была возможность нормально поголорить, объясниться, но мы лучше будем корчить из себя боевого товарища, который всегда готов прийти на помощь. А когда эта "помощь" приняла свой окончательный вид, естественно, она захотела большего.

Сецуна. Сначала я подумала, что это самый лучший персонаж во всем сериале, но счастье длилось не долго. Потому что она оказалась такой же эгоисткой, как и Секай. Разница лишь в том, что Сецуна должна переехать за границу. А когда у тебя есть билет в светлое будущее, разве ты будешь бороться за любовь бессовестного бабника и отпетого проходимца?

Макото... Ну... Мразь. Он, конечно, придумал себе много оправданий, и для него они возможно и убедительны, но... Он мразь и последний урод. И это отлично! С точки зрения зрителя, которому редко удается увидеть на месте ГГ НАСТОЛЬКО отрицательного персонажа. Вернее, он не прям таки отрицательный. Просто мелочный, озабоченный, трусливый... Ну тут подойдут все негативные эпитеты. Все, что не вспомнишь - скорее всего про него.

СПОЙЛЕРЫ КОНЧИЛИСЬ

Атмосфера сериала нагнетается с каждой серией. Отлично получилось у авторов это показать.
Как итог, это шикарный сериал, который рассказывает о мерзких вещах и людях. Естественно, что к последним двум факторам будет чувствоваться отвращение. Но такая уж это история.