AndreGame
SnowWhiteQueen
Cobalt
LMB 10000

вернуться на страницу аниме «Школьные дни [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Kredjer85 | СА?: 10 лет 11 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 352 раз 2013.12.22

Уважаемые будущие зрители этого аниме, а также те, кто уже посмотревшие его, впечатлившиеся(никакого сарказма, ибо есть отчего; мем “Nice boat” возник не на пустом месте) и теперь бурно обсуждающие поведение персонажей и в особенности главного героя. Я хочу внести одно, как мне кажется, существенное уточнение. Как, думаю, известно большинству, оригиналом данного аниме является анимированная визуальная новелла, причем с хентайными сценами, которых я бы не сказал, что мало. Чтобы вы могли в полной мере оценить степень хентайности исходника, я приведу его жанровые теги, относящиеся к эротическому контенту: Blowjob, Defloration, Sex in Public, Sexual Harassment, Masturbation, Rape Victim Heroine, Rape, Reverse Rape, Outdoor Sex, Group Sex of One Male and Several Females, причем это еще не все. То есть исходник очень даже хентаен. Почему я это пишу? Потому что в этой визуальной новелле поведение Макото зависит от игрока. В зависимости от выборов, которые делает игрок, Макото может быть как хорошим парнем, так и законченным мерзавцем и бабником. Причем тут это? Ведь, по идее, исходник-визуалка это одно, а аниме – это уже совсем другое, не так ли? Так-то оно так, вот только тут несколько особый случай. При просмотре этого аниме в голове нужно держать следующую мысль: вы смотрите, как какой-то парень играет в визуальную новеллу, стремясь увидеть как можно больше хентайных сцен с участием Макото и других персонажей, поэтому он делает как можно больше соответствующих и плохих выборов, в результате чего получает одну их плохих кровавых концовок. При таком восприятии поведение Макото и других персонажей не будет вызвать столь бурных эмоций, ведь это не он управляет собой, а охочий до клубнички игрок, делающий выборы и тем самым определяющий развитие сюжета.

P.S. В качестве одного из эпиграфов к этому аниме я хотел бы привести следующий: «Все, что дается легко – развращает».