- компании

niflheim
ewgenia
Алексей Пермяков СПб
Guard

вернуться на страницу аниме «Агент Вексилл» | вернуться на страницу комментариев

Madako | СА?: 12 лет 10 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз 2008.08.21

На коробке с диском гордо краснеет надпись "4D-анимация".
Это было первое, что повергло меня в шок... о.О
Следующей была, собственно, опять графика, но уже после того, как уютно устроившись на диване, запустил диск на просмотр. Да, данный фильм можно сравнивать с небезызвестным Appleseed Ex-Mashine. Но, лично мое мнение - делать этого не стоит. Графика в Векселл на более серьезном уровне. Здесь создатели подошли к работе со всем старанием и ответственностью. Местами даже невозможно определить, что это именно анимация, а не художественный фильм (правда, это касается в основном пейзажей).
Также из плюсов можно выделить головокружительные погони и спецэффекты... (но это на любителя)
На этом плюсы заканчиваются...

А вот дальше...
Скажу честно, это было первое просмотренное мной аниме а-ля "Hello, Holliwood".
Сюжет до примитивности прост и банален, и очень сильно напоминает дешевый американский боевик. Большинство сюжетных поворотов довольно легко предсказуемы и вызывают нервную ухмылку. "Хороший полицейский", "плохой дядя, который не такой уж и плохой", "пешка, которая все же и есть плохой дядя" и (куда ж без неё) лавстори с любимым американцами любовным треугольником. Честное слово, после просмотра я в титрах искал американские фамилии... Да и главный герой - солдат американского спецназа - тоже немного смущает.

В общем, если вы любите головокружительные погони, море выстрелов и спецэффектов - это аниме для вас.
Остальным могу лишь сказать, что стоит посмотреть даже ради интереса, ведь всё-таки у каждого свое мнение и, возможно, вам эта анимешка понравится больше чем мне.