World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (16)
 - компании
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
niflheim
ewgenia
Алексей Пермяков СПб
Guard
Contributor



вернуться на страницу аниме «Агент Вексилл» | вернуться на страницу комментариев



Lerr | СА?: 18 лет 1 месяц | отзывов 121, их сочли полезными 563 раз 2008.03.13

Перед нами, нет, как не печально, но теперь уже не редкий экземпляр, в который вложено куча денег, у него шикарная обложка, но вот внутренности совершенно отсутствуют. Да, я мог бы изливать тут свою душу, о том, как все плохо и т.д. и т.п. Вместо этого, как обычно, по трем составляющим разложим данную анимацию, и посмотрим, что из этого выйдет.

Итак, графика. О, ну что можно говорить о графике, когда она полностью 3D, а с нынешними то технологиями. Естественно прекрасная реализация, интересные дизайны, жаль вот только постоянно что-то напоминающие. То лицо Тифы ненароком увидишь, то летательный аппарат из «Невинности: Гитс», то механические огромные черви, пустыня, нет, совсем ничего не напоминает. Но не будем об этом. Мы ведь сейчас о графике, а она реализована совсем не плохо, не без огрех с динамикой и местами физикой, но факт остается фактом – здорово. Тем более, что не стремились сделать людей живыми, это скорее 3D с наложением на него цветов, характерных именно для рисунка. Как итог здесь, глаз радует, смотреть приятно.

Звук, музыка – это то, ради чего стоит смотреть данную анимацию в первую очередь. Мало того, что Paul Oakenfold писал музыку для данной анимации, так ведь были задействованы такие коллективы, как: Basement Jaxx, Asian Dub Foundation, The Prodigy, Underworld. Если бы не звук, не музыкальное сопровождение, то мы бы имели вообще груду бесполезного хлама, словно те андроиды, что мы видим в самой анимации. Ну и, после просмотра, естественно, найти оба альбома, вышедшие, как саунд-треки к «Vexille» и слушать, слушать, слушать.

И вот он, камень преткновения, сюжетная линия, за отсутствием которой, не спасает не графика, не музыка. Набор каких-то сцен, совершенно непонятной, местами, пальбы, глупые диалоги не о чем. Уж не знаю зачем было растягивать на полтора часа то, что можно было рассказать минут за десять. Зачем было так небрежно вклеивать кадры из других вселенных, совсем слегка их припудрив. Ведь можно было постараться, можно было развить идею, благо почва вспаханная и прорастают на ней идеи легко и быстро. Так нет, не дождались, видать черновик сценариста стал опорой для построения данной анимации. Промахнулись. Еще одна бездарно экранизированная, загубленная идея. К сожалению, все чаще наблюдаю, красивые обложки, прекрасную музыку и больше ничего. Музыкальные клипы, длинною в фильм. Печальная тенденция, надо сказать.

[5/10]
И то, только за Окенфольда и ряд графических решений.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура