World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (67)
 - компании (5)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
Elmer
Nick Unknown
elenaelena
meffy
Pуcal
SoberBober
Contributor
TheFox



вернуться на страницу аниме «Одержимые смертью» | вернуться на страницу комментариев



Supersoberguy | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 175, их сочли полезными 376 раз 2009.10.20

После просмотра первой серии челюсть была в районе коленок, подбалтывалась там вместе с глазницами с перемешанным вместе с этим трепетом ожидания следующей серии. Есть такие фильмы\аниме, которые так и хочется смотреть за их неординарность, за их неповторимый стиль, на грани отвращения и сильного притяжения зрителя этим самым отвращением. Из фильмов вспоминается по стилистике "300"... Такое же чувство было, чувство неповторимого стиля, вперемешку с неприязнью, когда смотришь на уродцев персидской армии. И, в тоже время он отталкивает, но и смотришь с удовольствием.... Такое же чувство было, когда увидел впервые главных героев Генноске и Ирако... Но, именно это и подкупило.
Тут нет милой истории, нет мелодрамы, нет романтики, нет кавая, нет даже юмора как такого. Это история о мрачном времени, история о людях и их поступках. Обычно, когда смотришь любое произведение, сразу отбираешь персонажей, но я совершил ошибку, когда с первой серии искал, к кому бы можно было обращать больше внимания. То ли на Ирако, то ли на Генноске-доно... Прошло 5 серий, и только тогда я понял, что тут нет хорошего персонажа, тут нет плохо персонажа, тут нет хорошего поступка, тут нет плохо поступка, тут просто всё имеет место быть. Тут есть люди, которые живут своими принципами и по своему бушидо и, которые по своему во многом правы. И только тогда я начал получать истинное удовольствие от просмотра этой истории. История жестокости, история, которая показывает мою любимую эпоху в Японии XVII века, показывающая безумных и алчных правителей, честных и верных самураев, отношения людей того времени, жизнь в до дзё, и жестокие законы, правила и бытие того времени.
Многие из вас не поймут, что там происходит, многие из вас с отвращением отключат после пары серий, многие найдут то, что искали долгое время, многие поймут, как надо делать аниме, чтобы увлечь зрителя, но одно ясно точно, это аниме - не для всех. И я рад этому, что многие не поймут его, многие оскорбят это аниме, многие пройдут мимо, потому что я понимаю, что эти самые люди просто ещё не созрели и им есть куда дальше расти, но я вдвойне рад, что есть некоторая горстка людей, которая сможет оценить эту вещь. Эта горстка людей, которая не ищет супер анимации, красивых поз главного героя из-за спины, который в этот момент говорит какую-нибудь коронную фразу, нет, это не для вас, молодые люди. Это поистине аниме для более взрослой аудитории, которым нужно нечто большее, чем главные героини с бюстом шестого размера, или супер герой с банкаем рассенгана третьего гира, или другие прочие популярные аниме сериалы. Я рад, что Одержимые Смертью не популярен, и что его ценят только небольшая аудитория настоящих гурманов аниме. Спасибо Ямагути сенсею и покойному Нандзё сенсею, которые смогли подарить нам замечательную мангу, и отдельное спасибо Хамасаки Хироши сану, который смог оживить это так, что и другого представить не хочется, после просмотра.


+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура