вернуться на страницу аниме «A-Girl» | вернуться на страницу комментариев

ApostolM | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5409 раз 2018.10.10

В числе самых распространенных причин, мешающих заводить серьезные отношения, люди чаще всего называют их неудачный предыдущий опыт. Кого-то бросили, кого-то предали, кто-то не получил от партнера ожидаемой поддержки. В результате происходит процесс потери доверия к представителям противоположного пола, и появляется мысль «я боюсь начинать отношения».За всем разнообразием личных причин в подавляющем большинстве случаев скрывается пониженная самооценка. Неприятие самого себя, недовольство своей внешностью, характером, достижениями и т.д.

Главная героиня Марико-сан ученица средней школы, наконец-то подошла к тому моменту, чтобы порвать отношения со своим парнем, который является фронтменом одной из музыкальных групп.Ему она была нужна, чтобы поднимать себе самооценку, как удобно когда можно распустить руки, ведь она не уйдет от такого великолепного парня, кому она нужна.Вот уже долгое время она терпит периодические побои, "бьет значит любит", но всему приходит конец.

В один прекрасный день, в доме где она снимала комнату с сестрой произошло возгорание.Поэтому проживать после этого в квартире нет возможности, и их на время приютил Нацумэ-кун, сын хозяев этого дома.Как можно отказать симпатичному пареньку, тем более что можно отплатить за предоставленное жилье путем приготовления пищи, ведь парень готовить почти не умеет.А готовить она умеет отлично, и возможно первый раз в своей жизни получила комплимент от парня за готовку.Однажды ее сестра забыла дома документы важные, и попросила Марико принести их к ней на работу.Чудесным поворотом судьбы, документы она во время не принесла, но смогла поучаствовать в отличной фотосессии с Нацумэ.

"Не любишь целоваться, потому что не встречалась с настоящим парнем" серьезная заявка на победу)И наш парень предлагает ей завести с ним отношения.Когда одни отношения заканчиваются болезненно, нам бывает достаточно трудно вновь поверить в любовь и открыться новому человеку. Но сделать это действительно необходимо, чтобы снова зажить полной жизнью.Поэтому с одной стороны она конечно обрадовалась, что он предложил ей завести роман, но когда она увидела на концерте, что он там с другой девушкой. Естественно ее накрыли сомнения, что как у нее вообще могут быть отношения с секси красавчиком, плейбоем с обложки журналов, у которого и так куча девушек, которым она точно не конкурент.А она кроме готовки, больше ничего не умеет.Так он еще продолжает встречаться с другой девушкой, и уже обманывает (хотя понятно, что с той девушкой у него больше дружба).
Поэтому дальше мы сможем увидеть по сюжету, к какому итогу придут их отношения.

В итоге.
"Путь к сердцу мужчины-лежит через его желудок", "Путь к сердцу женщины-лежит через котенка"
Экранизация седзе-манги из двух томов.Представляет собой не просто ову, а полнометражный качественный клип.Смесь немого фильма и музыкального видео.Диалогов вы услышать не сможете, но ключевые беседы можно будет прочитать на экране.Хотя только одна фраза будет произнесена вслух...фраза признания).Но это нисколько не портит проект, а наоборот добавляет балов за подход.

В кресле режиссера, один из ветеранов студии Ghilbli, аниматор Китаро Косака.А за музыкальное сопровождение, отвечали: звукорежиссер Окада Тору (Okada Tooru) и звуковой редактор Ясунори Хонда (Yasunori HONDA)с потрясающим послужным списком).Низкий поклон за проделанную работу, саундтрек просто изумительный, и на все 100% органично вписывается в действие на экране, отражая эмоции героев, передавая их чувства и внутреннее состояние.Особенно момент когда он ее обнял, а ее воспоминания и тревоги делают так, что пластинка начинает заедать и игла соскакивает, это просто чудесно.Просто смотря эту коротенькую овашку, которой возможно не помешали бы еще минут пять времени, просто чувствуешь, что авторы действительно талантливые люди, которым дай волю они горы свернут. Чудесная вещь, которую можно не только смотреть, но и слушать душой, приятная романтическая история о главном, с отличным музыкальным сопровождением. Которую можно не полюбить если не стоит на седзе, или за короткий метраж в 35минут, но можно влюбиться за проделанный труд авторов, за их результат работы.

Доверие придает отношениям естественность, позволяет испытывать ощущение защищенности, уверенности в партнере, а, следовательно, не терзаться сомнениями. Там, где начинаются сомнения, доверие в отношениях умирает.Именно на такой ноте заканчивается видео после титров.
P.S Cцена на лестнице, когда Нацумэ получил поцелуй...это красиво.

+18Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | m0riguchi --> ApostolM2018.10.12

На постере (http://www.world-art.ru/animation/animation_poster.php?id=6421&number_img=1) к этому аниме на берет девушки наложен текст из газеты и там что-то написно про лидера группы The Psychedelic Furs. Даже интересно стало, неужто в саундтреке есть психомех или каверы на него? :)

Если честно, Psychedelic Furs особо не слушал, но у них мне нравится одна песня, в варианте из John Peel Sessions 1979-го года: "Fall" (https://www.youtube.com/watch?v=eOGWa3YMAeQ). Оч. рекомендую.

you will have a dress of white
you will have a ring of gold
you will have a paper snow
we'll fall

ответ №2 | ApostolM --> m0riguchi2018.10.13

Спасибо, что обратили внимание на берет)Саундтрек попроще будет, более воздушно-романтично японский, вроде каверов не было и до психоделии далеко).Но действительно упоминание этой группы, как оказалось не случайность.Конечно возможно это просто выражение вкусов главной героини, и ее первая любовь к парню из рок группы, потому что в принципе парень похож стилем на участника The Psychedelic Furs.Они по сюжету играют песню на концерте, звучит она конечно тяжелее, но сходство определенно есть, да и The Psychedelic Furs посещали Японию в рамках туров достаточное количество раз, и пользуются там популярностью.А если еще сопоставить, просто как вариант.

Дебютный альбом группы, получивший такое же название — The Psychedelic Furs, был выпущен в марте 1980.Песни из него быстро оказались в программах радио по всей Европе, а сам альбом поднялся до 18 строчки в UK Albums Chart. Успех ожидал его также в Германии, Италии, Франции, Испании и Австралии, но коммерческого успеха в США альбому добиться не удалось.Успеха в Штатах группа добилась, выпустив следующий альбом Talk Talk Talk в 1981, который уже попал в Billboard 200.В Англии альбом получил еще больший резонанс, в результате чего были выпущены 2 успешных сингла: Dumb Waiters и Pretty in Pink. Композиция «Pretty in Pink» вдохновила режиссёра Джона Хьюза снять одноименный фильм ( «Милашка в розовом»1986г.) и была перезаписана специально для диска с саундтреком к кинокартине. Этот саундтрек стал платиновым. Ричард Батлер позже отметил, что содержание фильма не имеет ничего общего с изначальной задумкой песни.Однако если автора "Шестнадцать свечей"и"Клуба Завтрак", "Ох уж эта наука" действительно тронуло их творчество, это значимый показатель.

А вот сюжет фильма на самом деле очень похож на A-girl, своей главной составляющей.
Фильм.Она — девушка из бедного квартала. Он — парень из богатой семьи, который мечтает, чтобы она составила ему пару на выпускном балу. Но их романтичному миру противостоит суровая реальность. Старшеклассница живёт вместе с безработным отцом Джеком, мать давно покинула их.Все говорят, что они не пара.Но в итоге простушка и красавец будут вместе.
В A-girl.Могу сказать, что показано что есть только отец, он живет в маленькой комнатке, а она живет отдельно.Она обычная девушка.Он-парень из хорошей семьи, который хочет начать с ней отношения.Но он знаменитая модель, номер один на обложках журналов, и девушек красивых вокруг него полно.Героиня конечно сомневается, что подходит для такого парня, но в итоге они будут вместе.
Любовь несмотря на социальную разницу, когда обычная девушка находит своего прекрасного принца).
За ссылку спасибо, песня отличная)