Minoshi
krig147
nickvyach
Bondara

вернуться на страницу аниме «Кланнад [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

ExtraNeous | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 27, их сочли полезными 120 раз 2010.03.30

2 Smoke
Конечно, "на вкус и цвет фломастеры разные" - но обычно такой аргумент используется, когда больше нет никаких средств защиты.
Я же не собираюсь прикрываться щитом под названием "ИМХО" - есть у меня средства для нападения.

Дело в том, что сабж переоценен и не оправдывает ожидания при просмотре - причем в самом худшем смысле слова. Как уже сказали за меня - из-за многочисленных восторженных отзывов кажется просто необходимым досмотреть сериал до конца, понять причины восторга.

> таких знаков просто нет в вашей категориальной матрице
Вы неправы. Нет у меня никакой "системы категорий", я всегда стараюсь открыть душу навстречу любому произведению искусства, соприкоснувшись с душой автора, вложенной в произведение - именно поэтому мне нравятся самые разные и непохожие вещи, перечисленные мной.

"Скрытые знаки"? О да, семья, как много уже было сказано... Уж извините, но когда Томоя отправился на свидание сразу с кучей девушек, мне в голову не пришло ничего, кроме "семьи" из "Секирей" -_-'

А ведь я ещё нормально переношу фансервисные гаремники. Что же будет с поклонницами седзе, у которых появляется рвотный рефлекс от невозбранного созерцания крупным планом частей тела героинь во время разминки?
Даже если кто-нибудь предупредит этих поклонниц "чистой романтики" - "осторожно, в этом сериале есть фансервис" (спасибо thorneyed за "экспресс-тест") - но разве может ширпотреб висеть в TOP-3? Нет, там определенно шедевр!

Всё потому, что основная целевая аудитория аниме - как раз школьники aka Томоя Окадзаки, и нет ничего удивительного, что фансервисный гаремник, посыпанный для вкуса теориями "суперструн" и "инвариантности вселенной", оказался так высоко оценен на WA.
Как и нет ничего удивительного в появлении "борцов за справедливость" вроде вашего покорного слуги.
А даже если кто-то возьмет на себя смелость назвать короля голым, всегда можно назвать его "бездушным циником", смотрящим на мир сквозь "решетку категориальной матрицы", не видящим "скрытые знаки". Уж возьмите на себя труд указать нам, слепцам, на эти самые знаки.

P.S. "Цитируя мою фразу про "атрофированный мозг", вы как-то по моему не заметили, что применил я её к своей собственной персоне"
Наверное, вам стоило сказать яснее, к примеру: "Ниже - комментарий человека с атрофированным мозгом" ~_-