Minoshi
krig147
nickvyach
Bondara

вернуться на страницу аниме «Кланнад [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Mamo4ka | СА?: 1 год 10 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 153 раз 2010.01.24

Мой отзыв, может и резкий, но зато полностью отражает моё внутреннее состояние после просмотра Кланнада. И очень хорошо, что его добавили в избранные, может, хоть кого-то он заставит задуматься перед просмотром, что не всё так замечательно, как описывают большинство комментаторов и люди будут готовы выключить после нескольких серий, если им не понравится, а не досматривать через силу, потому что "все пишут, какой сериал замечательный, а я один чего-то не понимаю". Я могла бы, конечно, и подробную рецензию написать с выделением положительных и мягкой критикой отрицательных сторон, но кому этот фарс нужен? Если меня от сериала тошнит, даже если я заменю слово "тошнит" на более мягкое, тошнить меня от него не перестанет. Я выразила своё мнение, не стараясь подсластить его для других. Уж простите, но если после просмотра сериала, единственное, что хочется написать - мегавысер, я и пишу мегавысер. А то что на меня накинулись с личными оскорблениями, говорит только о том, что по делу противопоставить моим аргументам нечего.
Я считаю, что пока такие талантливые люди, как команда, работавшая над Кланнадом, будут убивать своё время и силы на такое неблагодарное занятие, как экранизация игр с практически идентичными сюжетами и героями, анимеиндустрия так и будет скатываться в ту трубу, в которую катится сейчас (и это опять же общеизвестный факт, а не мои домыслы). А то, что люди всё это жрут и радуются - очень печалит.

P.S: За намёки на мою любовь к яою, панцушотам и говнонзовскому мегавыкидышу по манге "Special A" отдельное спасибо - поржала.