Minoshi
krig147
nickvyach
Bondara

вернуться на страницу аниме «Кланнад [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Stalia | СА?: 1 год 12 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 39 раз 2009.10.28

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Я не понимаю столь радостных комментов по поводу этого аниме. Все персонажи банальны, история заезжанная, опенинг еще ничего, но эндинг... Разберем все по порядку-персонажи:
Женские
1.Нагиса Фурукава-кошмар, который будет снится мне по ночам. Ее ахоге(я не уверена, что правильно назвала) просто убили меня, девочка-муравей... Обычно в гаремниках у главных персонажей-парней делают слабый и странный характер, но Нагиса просто обгоняет их в этом! Ну где вы можете встретить девушку которая все время плачет(очень популярно в аниме), все время падает в обморок(не менее популярно), просто не может нормально общаться, в следствие чего говорит с булочками, поет им/про них/для них песни и рисует их везде! А как в такую еще влюбится можно... Вы говорите это мило? Нет, друзья мои, это клиника....

2.Фуко Ибуки. Персонаж который занимает первое место в моем личном рейтинге нелюбимых персонажей. Я просто ненавижу ее! Девочка-призрак, которая все время сидит и вырезает морские звезды, дабы пригласить побольше людей на свадьбу. Я не заметила между двумя этими действиями, скажем так, связи. Причем тут морские звезды и свадьба?! Мда, но Фуко-это Фуко, против нее не попрешь! Постоянно говорит, что она взрослая, но при этом радуется, когда ей покупают праздничный колпак на резинке, все время спорит... Морские звезды-вообще больная тема, даже затрагивать ее не буду, но все же, ее странная привычка впадать в астрал меня убила... Я считаю, что Фуко переплюнула даже Нагису, во-первых, потому что она призрак. А ее превычка "спасать" всех в опасный момент... Мда, каваем это явно не назовешь.

3.Кё Фудзибаяши. Один из двух персонажей, который мне понравился. Типичная цундере, ничего не скажешь(штамп, но этот штамп оправдан, ее характер можно взять как "человеческий"). Что можно про нее сказать? Спортивная, умная, активная, эмоциональная(не люблю меланхоликов), вроде все неплохо, но! Что это за свинья? Может, конечно в Японии они на каждом шагу, но я была удивлена. Как и любая цундере, влюбилась в Окадзаки поздно и сразу поняла, что им "не светит". Как и любая цундере вела себя во время общения с ним ТАК навязчиво, что меня аж передернуло. Но в общем, персонаж неплохой.

4.Рё Фудзибаяши. Один из самых типичных персонажей. Мгновенно, с первой серии, влюбляется в Окадзаки, боится ему признаться или начать признаться, в чем ей помогает сестра, постоянно их сталкивая вместе. Антипод Ке(штамп). Единственная нештампованая черта-гадает на картах (обычно девочки "как она" хорошо готовят или шьют крестиком).

5.Котоми Итиносэ.Еще один ужас. Гениальная девочка. Может в оценках она гениальна, но на вид явно отстала в развитии. Ее игра на скрипке просто не поддается описанию. Огромная душевная травма, трагедия - я люблю такие вещи, но из истории сделали розовые сопли. Этот плюшевый медведь поразил меня. Мне кажется, что у авторов фантазии могло хватить на нечто большее.

6.Томоё Сакагами. Вот ее я уважаю, ее история не кажется мне такой уж штампованной. Умная девушка, смущает то, что она сильна абсолютно во всем.(ну не бывает таких людей! ) Но опять же ее навязчивое отношешние к гланому герою смущает, не могу понять, она делает это, "из доброты душевной" или пытаясь "закадрить" ГГ.

Мужские
1.Томоя Окадзаки. Как и положено быть ГГ, он-самый обычный парень, правда уж очень отзывчивый и порядочный. Возникает один вопрос- каким образом он остался с Нагисой? Томоя и Томоё стали для меня уже сформировавшейся парой...

2.Ёхэй Сунохара. Парень, который есть, наверное, в каждом аниме. Единственный, кто хочет найти свою "второю половинку" и ничуть не скрывая этого, домогается почти до всех девушек. Конечно, к концу повествования, мы догадываемся, что он-то тоже не плохой парень, но на то это и конец, чтоб ничего нельзя изменить.

История настолько же банальная. Мальчик встречает девочку и т.д и т.п... Так строятся все седзе аниме, но здесь все и заканчивается, на "Мальчик встречает девочку". Полное отсутствие какого-либо развития дейтвий! Очень не понравилось, что большая часть аниме посвящена аркам с какими-либо второстепенными персонажами, от этого сюжет топтался на месте.
Перед тем как покупать это аниме я прочитала восторженные отзывы, и решила, что нашла шедевр. Посмотрев его, я поняла, что это обычное седзе.

+24Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.