Minoshi
krig147
nickvyach
Bondara

вернуться на страницу аниме «Кланнад [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Delawer | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз 2013.12.18

Когда список просмотренных мной аниме перевалил за дофига, решила таки посмотреть Кланнад. Все время обходила его стороной, как оказалось не зря... Я уже давно поняла что на рейтинг внимание особо обращать не нужно, так как он ставится не известно кем и не известно по какому критерию.
Теперь о самом сериале. Я изнасиловала себя 5ю сериями и больше моя душа не вынесла страданий. Дремала на середине каждой серии стабильно, а такого со мной практически не бывает. Серии длятся бесконечно долго. Сюжета как такового нет совсем. Типичный гарем, типичные персонажи, разница между которыми только в цвете волос. Аниме выстроено таким образом, что все время просмотра не покидает ощущение, как будто играешь в какой-то симулятор. И сцены и озвучка, как в дешевой игре про братиков и сестричек.
Наверное на это аниме нужно ставить возрастное ограниечение до 16 лет. Кто знает, может если бы я была 14ти летним подростком, в крови которой играют романтические гармоны, а душа требует любви, моооожет быыыыть оно бы и досмотрелось мною... но в мои 22 увы...
Есть у меня такой принцип - не люблю бросать просмотр на середине, но исключения бывают и Кланнад именно это не хорошее исключение.

ответ №1 | Go-blin --> Delawer2014.01.02

Коммент №128 и №129.
Один мой, другой нет.
С сожалением констатирую что в 22 поколение пепси находится на эмоциональном уровне 12-тилеток =(

ответ №2 | andi-777 --> Delawer2014.01.26

Обычное явление в длинных сериалах скучные первые серии. Сам много раз хотел бросить просмотр сериалов на первых сериях, но потом дал себе зарок не судить о фильмах посмотрев меньше половины. И Вам советую.
А про рейтинг. Первый сезон, который Вы бросили в конце 100-и первой.
Все восторженные отзывы и второе место в рейтинге досталось 2-му сезону.
А прочувствовать его можно, только посмотрев 1-й сезон.
А про возраст. Я вот думаю, что ограничение надо давать наоборот с 22 лет. Тогда и понимание придет наверно.