Vidi Schmetterling
niflheim
DarielDee

вернуться на страницу аниме «Яблочное зернышко (фильм второй)» | вернуться на страницу комментариев

Lyro | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 59 раз 2008.04.26

СПОЙЛЕРЫ ИНСАЙД!
Это просто полный %%%%%ц, товарищи. Как меня достали вообщем-то красивые фильмы, но с тупым и бездарным сюжетом. А я так надеялся что оно будет лучше чем 1-я часть. Да-да сюжет тупой, он только начинается неплохо, но приходит 42 минута и..., а точнее то что после неё. Этот момент портит лично для меня всё. Итак, террористы нападают на мирную конференцию, посвященною глобализации и налаживанию поряка и мира во всём мире. До этого нападали только киборги, а теперь и люди рядом с местом проведения саммита взбесились. Ну это ладно, ещё в рамках. Наши контратакуют, и вообщем подавляют восставших. После успешной операции, люди ставшие зомбями, падают на месте и постепенно приходят в себя. Пока всё о.к. не так ли? Но далее следует то, что я называю тупость неимоверная. 50:00 - Лидер спецназа проводит сотоварищами брифинг на котором пространно говорит о нападении и о том что, дескать, мы не можем понять, почему люди взбесились. Но 1) Ранее нам показывают, что большинство людей носят коммуникаторы на ушах и, как заявлено, это обычное явление 2) 42:10, обнаруживается, что зомбирующую трансляцию вели киберзонды, маскированные под голубей. 3) У всех валяющихся людей на ушах эти самы коммуникаторы. Как на счёт того, чтобы сложить все эти факты? Я не пойму в этом ESWAT работают профессионалы или идиоты? Ах да, всё-таки профессионалы, ибо Дюнан ето таки пришло в голову и она рассказала кой-кому у себя об этих догадках. Ну не умничка ли, а? Красавица, спортсменка, комсомолка и голова варит - прелесть да и только. И главное, идея её осенила аккурат после проведения брифинга. И вот на этом и построено почти всё остальное действо. Про конец говорить вообще не буду, ибо ржать хочется, настолько он стандартно-голивудкий как у 2-сортного 3-Д боевика. Графику тоже ругнуть охота, люди лишь в 25% случаев смотряться неплохо, да и то когда они мало двигаются. В остальное время - как манекены, которым сунули кол в задницу. Волосы на них иногда выглядят тряпками какими-то. А уж про эмоции, и говорить нечего, от силы 5% нормальных. Техника тожде иногда производит дикое впечатление. Например многотонное летающее корыто, что перевозило дипломатическую миссию Посейдона - порхает аки бабочка при подлёте к месту посадки. Я представляю как себя чувствуют дипломаты в етой штуковине... Хотя нет, им наверно всё равно, ибо они биороиды, гнева/ненависти нет и отношение ко всему философское. )) Да, конечно не всё так плохо, и картинка 1920х1080 производит впечатление, и Дюнан, Хитоми и Йоширо - красотки, хотя только когда мало двигаются, и зданиия и окружающая местность отрисованы весьма детально, и есть весёлые моменты, в которых играют Бриариос и Териос, но плюсов явно мало, чтобы перевесить один минус и очень жирный - плохой сюжет, который портит это произведение. Всё-таки ради сюжета я бы простил людей-манекенов - они и техника, взять мотоциклы, здесь явно подороже нарисованы, чем, например, в Блассрейтере. Да... И ради вот этого лить себе 7 гигов на скорости 128К? Один мой знакомый, что качал ето красивое безумие, был вообще в шокке и бесжалостно удалил его, хорошо хоть я успел забрать, дабы оценить. Я-то сам решил оставить, хотя бы ради красивых скриншотов, но не более того, пересматривать точно не буду.