World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (39)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Vidi Schmetterling
niflheim
Bartuk 707
DarielDee
Contributor



вернуться на страницу аниме «Яблочное зернышко (фильм второй)» | вернуться на страницу комментариев



sokrata | СА?: 16 лет 12 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 9 раз 2008.04.11

Матрица? Final Fantasy 7? Снова известный продюсер и попытка добавить популярности эффектными штампами?
Нет, это яблочное зернышко. Часть вторая. Настолько насколько получилось, настолько и стоило.
Дюнан Нат, продолжила исполнение своего долга и служит в ЕСВАТ вместе со своим возлюбленным - Бриариусом. Вы знаете, то что он возлюбленный видно чуть ли не в первой сцене.
Детализация, миниатюризация, глобализация - вехи изменений во второй части.
Кто-то запечатлел Дюнан во всех её ракурсах, во время неимоверных прыжков, езды и беготни, кто-то умилялся её лицом, и другими частями тела, я бы добавил ко всему, более женственной. Ну знаете, это же не воин, в смысле машина, а всё таки женщина. Добавив женственности, создатели вовсе не изменили себе, оставив все профессиональные навыки, в результате чего Дюнан "подросла". Вообще-то в графике существенные изменения.
В целом, когда у вас над в распоряжения денежные средства, технология моушен кэпча, мощные сервера для создания детальной графики, и несложный сюжет, то задавшись целью создать динамичный фильм сделать это несложно.
Чтобы не обманывать ожидания зрителей, упор опять сделан на графику. Графика, графика и ещё раз графика. И ещё экшен. Вот о чем стоит поговорить. Это фишка данного фильма и тут есть что отметить.

Сами герои, стали выглядеть более человечно. В предыдущей части красивое лицо персонажа выглядело пустым, т.е. кроме движения губ и помаргивания глаз, вообще ничем больше и нельзя было сказать что взгляд направлен на собеседника, а не пустоту рядом с ним. Не добавляя сложную мимику для лица, проблему удалось решить используя более живые глаза. Да, теперь, взгляд героя смотрит на тот объект который по сюжету обращен взор героя. Более естественно. Более приятно. А понтамимика вообще-то и была хороша, хотя это почти полностью заслуга актеров и технологии Motion Capture. Но теперь своё недовольство, благодарность и прочие эмоции в нужный момент подчеркивают и всем телом. Это неплохо видно на вечеринке у Хитоми.

А вот что заметно при просмотре, так это то, что чувствовалось и искусственное. Как то привыкнув к одному, все же сложно сказать что 2 платья Дюнан Нат разработанное специально профессиональным дизайнером одежды Прада для полутора часового фильма уже достаточно. А Хитоми, поменяв прическу стала выглядеть привлекательнее, но она тоже одна. М-м-м, может быть это затравка, для будущего, когда подобрать оригинальный гардероб и внешность, будет второй наиболее сложной задачей, после сюжета, чтобы завоевать сердца зрителей. Красиво пройдясь прожекторами по фасаду готического собора, сказать что он не великолепен, просто невозможно. Но смысла в этом особого нет, просто демонстрация достижений компьютерной графики. А использовать противника как грузик, чтобы подняться на крышу, попутно добив точным выстрелом на подъеме? Скоро показывать драки будут с надписью - не пытайтесь повторить это, это невозможно.

Матрица? Угу. Это и bullet-эффект, и стаи зондов для защиты ядра, и тренировочные бои. А смотря на волны повставнцев, так и хочеться процитировать охотника из Вампира Ди - "It's a zombie time". Штампы, ставшие признаком эпохи современных возможностей.
А по сюжету, всё глобально. Теперь в центре Олимпус, а есть и другие страны. Олимпус - как центр безпристрастных биороидов претендует на центральное место в жизни планеты. Объединить и всё потерять - вот испытание, которое предстоит пройти. И пусть сюжет разнообразит наличие "второго" бриариуса, и веселого Аякса, их роль незаметна значима в цепочке развития сюжета. Замечу, что сделав определенно странный жест посол посейдона в виде помощи нахождения источника проблемы, технике и подмоге, решить судьбу фильма всё же придется конечно же главным героям оставшимся одним.

В общем, потянувшись после первой серии зрителю ко второй, после просмотра будет с чем сравнить, и оценить, выявив все произошедшие изменения, добавившихся плюсом и убранных минусов.


+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура