Vidi Schmetterling
niflheim
DarielDee

вернуться на страницу аниме «Яблочное зернышко (фильм второй)» | вернуться на страницу комментариев

laertblood | СА?: 11 лет 5 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз 2008.03.21

Хотел бы начать все-таки с положительных сторон данного аниме.
Первое - это графика - как и ожидалось (ну по крайне мере мной ^_^) она вне всяких похвал. Лица персонажей выглядят довольно живо и по ним можно понять эмоциональное состояние героев. Так же очень хорошо сделана жестикуляция персонажей, тот же Бриариус хоть и не может передавать эмоции изменяя мимику лица, но понять какие чувства он испытывает можно и по его телодвижениям. Мне лично нравиться аниме сделанное в 3Д - персонажи выглядят живее и они все время двигаются, в отличии от многих двумерных аниме, где в основном персонажи любят зависать во время разговоров и максимальное движение которое они себе позволяют - это движение губ.
Так же приятно, что персонажи меняют одежду (как это не забавно звучит). А то сколько аниме не смотрел в 90 процентах из них персожали просто прирастают к своему любимому плащу или там куртке, а в appleseed-e 2, если у героев выходной то они не будут бегать по городу в военной форме.
Сюжет же уже понравился намного меньше. Это какая то комбинация голливудского боевичка и стандартного анимешного сюжета, где в конце судьба мира зависит только от главных героев. И еще в начале была сцена перестрелки Бриариаса и Дюнан с киборгами ну очень уж напонила финальную сцену из "мистер и миссис Смит". На протяжении всего аниме ну просто невероятное количество штампов, которые просто обязаны присутствовать в голливудском фильме (иначе он наверно будет не кассовым ^_^).
Мой вердикт - если вы любите трехмерную графику, голливудские боевики (с долей романтики, не малой долей) и appleseed, то вам просто надо это посмотреть. А если не посмотрите - глупее вы явно не станете =)