вернуться на страницу аниме «Призм Арк» | вернуться на страницу комментариев

Azazello-kun | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 247, их сочли полезными 491 раз 2012.11.15

У этого аниме потенциал был во всех направлениях, но всё тут слито в жопу. Хотя чего ожидать от экранизации хентайной игры, когда денег на неё ровным счетом ни **я? Итак, что мы имеем:
* главная героиня - цундере-тян, у которой редко появляется мозг. Главный герой - пустышка, хентайный шаблончик, призванный окучивать местный гарем в составе... овер дофига девиц. В конце концов у них сопли и романтика. Персонажи на заднике чуть более поинтереснее, хотя тоже не представляют из себя ничего выдающегося.
* Графика. Годные задники и сомнительный передний план. Иногда он е**ть какой кривой, на рожи персов без содрогания смотреть ну просто невозможно. Иногда анимация отсутствует как факт. Особенно в какой-то одной из серий, где были одни маски, буквально одна на другой. Смотрелось отвратно, картинка почти не двигалась. Единственный момент, где анимация достаточно хороша и в принципе этим вытягивает весь сериал - это сцены экшена (драки, магия).
* Запортаченный сюжет. Имеется свой фентезийный мир, который безобразно слит в тартарары режиссурой. Серии аниме между собой практически никак не связаны. В первой серии так вообще было несколько ударных персов, которые якобы важные в сюжете, но в следующих сериях их вообще не показали (фейл). Атмосфера резко скачет от серьезного фентези с намеками на годную драму до откровенного жопосиськотряса с лучами радуги, кавая и посмехушек. Конец оборван, в итоге первая серия аниме остается вообще не от мира сего.
Ну и что в итоге? Конечно, те, кто играл в первоисточник, более менее довольны, а вот остальным ловить нечего. Мне сперва было очень скучно смотреть. Потом втянулась, но осознание того, что передо мной хрень, осталось. Но всё же жаль, что так вышло. Могло бы получиться вполне нормальное фентези с ярким проработанным миром, эпичностью и романтикой.