Danbl4
Galeonov

вернуться на страницу аниме «Ускорение» | вернуться на страницу комментариев

Nevermind | СА?: 16 лет 7 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 22 раз 2008.02.26

Ну...Что можно сказать про аниме. Если честно из спортивного жанра мне понравились до этого больше только 2 аниме: Prince of tennis и Air gear(кстати всем очень советую посмотреть это аниме или почитать мангу, я и в то и вдругое влюбился мгновенно практически). Но второе исключается , так как там все же не совсем спорт, ибо файтинг тоже присутствует. Ну а лучше принца ничего не придумали спортивного на мой взгляд. Ну во всяком случае из того, что я видел. Понравилось, что в этом аниме присутствует какое то неуловимое присутствие настоящего спортивного духа, которое ощущается целый сериал. Еще очень понравилось то, что в принципе довольно реалистичное. Нет никаких супер ускорений и состояний в которых персонажи крутят педали так, что отваливаются колёса=)) Очень здорово нарисованы сами велосипеды. Если смотреть на механизм за счёт которого велосипед едет, то есть звёздочки, цепь и т.д, то всё абсолютно совпадает с теми велосипедами на которых катаются по вело треку. А и вот что еще...В аниме очень приятно было посмотреть на школьную жизнь персонажей и про их прошлую жизнь. Если честно, то я хотел бы , чтобы выпустили второй сезон
Аниме поставил 9/10+) Думаю, что еще неоднократно его посмотрю)