вернуться на страницу аниме «Сверкающие слезы и ветер» | вернуться на страницу комментариев

Greannmhar | СА?: 14 лет 7 месяцев | отзывов 52, их сочли полезными 118 раз 2010.09.06

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Пока свежи воспоминания от просмотренного - напишу...
Помимо "нашего" мира существует параллельный мир, где технологии используются заодно с магией. Где живут люди, эльфы, гномы, кентавры и совсем уж диковинные создания: львы, черепахи, лисицы и волки, что передвигаются на двух задних конечностях. Их мир полон чудес и историй. В нем из поколения в поколение появлялись герои, что избавляли всех от опасностей, лишь только оная нарисовывалась на горизонте. Так было из покон веков. Так было... Но вот опасность гибели мира видна уже каждому, даже самому оптимистично настроенному или не смотрящему дальше своего носа, а героев все не видно. Где же они?
А они прохлаждаются в "нашем" мире и знать не знают, какая им дана участь и что нужно, ох как нужно, быстро спасать чужой мир. Эти "герои" - шестеро обычных подростков. Три парня и три девушки. Рассмотрим их поближе:
1 - Саенджи - "семпай" и глава школьного совета. Высок, строен, блондин и носит очки с прямоугольными стеклами, что подчеркивают его пронзительный взгляд. Умен и реально смотрит на вещи. Это, однако, не мешает ему действовать полагаясь и на удачу. Самый интересные персонаж во всем аниме. Точнее, самый нормально продуманный, благодаря чему к нему не возникает никаких претензий.
2 - Кирия - "скромняга" и член школьного совета. Имеет в наличие красивое личико и натренированное в спортивном клубе тело. Любим Курехой, но.. сам и не подозревает об этом. Налицо синдром "не в курсах". Цвет волос - темно-пепельный в сторону коричневого. Поначалу вызывает скуку ибо таких как он "наштамповано" в других аниме жуть как много. Но дальше, по ходу сериала, он заметно меняется - взрослеет. Что не может не радовать.
3 - Соума - эдакий парень "поддержка". С одной стороны - оболтус каких повидать, а с другой - за ним как за "стеной" - надежен очень. Смотрится стильно. Взгляд более жесткий чем у Кирии, хоть и не такой как у Саенджи. Цвет волос - пепельный без примесей. Нравится Куреха, но видя, что той более интересен Кирия, помимо воли испытывает к последнему противоречивые чувства. Главный герой в аниме. По идее они там все главные, но его можно увидеть практически везде.
4 - Шиина - "энтузиастка" и член школьного совета. Ходит в один клуб с Кирией, где тот от нее зарабатывает на орехи. Для пользы так сказать в будущем. Короткие, до плеч, светло-красные волосы и заряд энергии - вот кто такая Шиина. Никаких любовных чувств к парням не испытывает, лишь дружеские.
5 - Куреха - "прелесть". Без взаимности влюблена в Кирию. А бросаемые взгляды Соумы не замечает. Длинные светло-каштановые волосы, мягкий характер. Вот и все что можно сказать.
6 - Хильда - так и просится слово "скромняшка", но раз "скромняга" у нас Кирия, то Хильда будет "тихоня". Красивая девушка, а некрасивых в этом аниме и под лупой не найти, с длинными черными волосами. Носит большие овальные очки. И любит Саенджи, но стесняется ему в этом признаться. А тот, не смотря на на то, что умен, страдает тем же синдромом "не в курсах", что и Кирия.
Вот они какие - герои и надежда параллельного мира. По ходу действия будет появляться все больше и больше новых лиц иного мира, что будут оказывать помощь в избавлении опасности для своего мира. И их немало. Самый запоминающийся из них - Зеро, он же Ксион - в прошлом обычный воин и герой, что спасал свой мир от уничтожения злыми силами. Ставший из обычного смертного не совсем обычным, заполучив в бессрочное использование два крыла: белое и черное. По идее, круче его не найти. И вся шестерка персонажей, даже объединив в конце свои силы, в подметки ему не годится. Загвоздка в том, что он ничего не делает, только выручает в печальные для жизни моменты Соуму, которого взял на примету, как того, кто будет вместо него заниматься неблагодарным делом по спасению мира или же воскрешает кого, если спасти не успел. Такой вот персонаж. Причем, на мое мнение, он мог бы потеснить с роли главного героя и Соуму, невзирая на свою частоту появления в аниме и довольно косвенное отношение к происходящему. Но его наглым образом "слили". Что не только печально, но и довольно возмутительно. Смотрел все аниме только из-за него одного. Ждал. Когда же. Когда же... И не дождался. А под конец, так я, вообще, готов был застрелить того, кто составлял сюжет и сотворил такой несусветный бред с Зеро. Слов мало описать все те моменты, что вызвали во мне бурю негодования. Не один и не два их. Такое чувство, что создатели хотели растянуть аниме-сериал на два сезона, но потом резко поменяли свои планы и решили остановиться на одном. И от этого пострадал один из самых интересных персонажей. Ведь можно же было много чего сделать, а не так...
Итого.. Нудненькое начало и захватывающая середина с "убийственным", а еще точнее просто маразматическим, для многих зрителей финалом. Не думаю, что я один буду так остро реагировать это.