World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (46)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Mouse Zyu
larik666
Kanaete
Bartuk 707
Dididi1
vvavrik
yuioprambler
Anarchon
Contributor
AreyouAyu
MefrIll



вернуться на страницу аниме «Сердцу хочется петь» | вернуться на страницу комментариев



Taura | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 92, их сочли полезными 844 раз 2017.05.14

В преддверии другого анимационного фильма с немножко похожей тематикой решила скоротать вечерок под этот, давно нахваливаемый фильм. Там жизнь, там хорошо прописанные персонажи, там трогательно…

Окада Мари почему? Ведь я ее привожу в пример человека, который да, делает чрезмерную мелодраму, но может прописать характеры поступательно, раскрыть их. Тут в целом работа не ужасная, но Мари способна на большее, я надеюсь, что ее лучшая работа впереди. Есть и хорошие решения, пара штук, пара сцен, но: все эти отношениях, опять родом из детского сада; все эти выдуманные сценарии для школьной постановки, которые погрязли в чьей-то личной жизни; неравномерность уделяемого времени 4-ке разных персонажей из-за которого некоторые оказались плоскими; случайные подслушивания и клише… Не забываем, про почерк: чрезмерность мелодрамы и треугольники, тетраэдры, всякая геометрия. И пихают, пихают в глотку зрителю, что он и так уже понял. Тоньше, тоньше надо быть. Эх. И уж история отдавала Утеной то там, то тут, но, к сожалению, там все будет куда интереснее, хоть и несравнимые вещи по сути.

По визуальной стороне сразу минус влетает за чтение в слух текста, который то озвучивают, то отдают почитать; также за проговаривание того, что уже показали и за излишнее разжевывание. Уважаемому режиссеру, надо было быть смелее и уважаемую же Мари Окаду иногда ограничивать в действиях, – это аниме, а не радио-спектакль.

Но анимация в целом хорошая, много работы с мимикой и движениями. В целом понравился и дизайн персонажей, хотя он лишь немного лучше среднего, с учетом приземленности в реальности произведения (особенно это касается главного героя – скукотень). Задники красивые. Цветовая гамма умеренная. Не помешало бы больше визуальных эффектов и какой-то стилистики в решении, но это уже вкусовщина. Ведь последние минут 5-7 хороши.

Постановка в целом неплохая. Такая: дело сделано и это хорошо. Каких-то оригинальных решений и интересных подходов тут нет, но в целом и ладно.

Работа сейю и звук – хорошо. Старались передать реалистичный подход и у них получилось. Хотя, по странному вкраплению эмоционального мюзикла Красный сад еще никто не переплюнул. Хотелось бы более натурального звука в зале.
Фоновая музыка: фортепьянко, скрипочка, гитарка, в общем, канонично, без большой идеи, хоть и не плохо. В память не врезается.

Все-таки, Kokoro в названии – это какое-то местное проклятие мелодрам. На один раз.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура