Fiammatdelastella

вернуться на страницу аниме «Стальные хроники царств» | вернуться на страницу комментариев

Kirara-san | СА?: 1 год 4 месяца | отзывов 7, их сочли полезными 12 раз 2008.12.13

Несмотря на наличие отрицательных отзывов, мне аниме понравилось. Красивая история, которая наверняка понравится любителям жанров яой и сёнен-ай) У мальчиков между собой очень трогательные отношения, балансирующие где-то на границе между крепкой мужской дружбой и сёнен-аем.
Рисовка больше похожа на сёдзё (да, и вообще по мне так аниме и есть сёнен-айное сёдзё). ОСТ неплохой, опенинг красивый. Есть немножко от жанра меха (а как ещё это называть? Особенно появившегося под конец "дракона" Рюби).
"Принцесс" здесь кстати никаких нет. Это такой кавайный женственный принц)
Так что сёнен-ая здесь узреть можно предостаточно (именно, что сёнен-ая, а не яоя! )
Вообще, я назвала бы это Ikkitousen для девочек^

В общем, вывод такой - на шедевр Koutetsu Sangokushi возможно и не тянет, но свою твёрдую четверку по пятибальной шкале это аниме вполне заслужило. Посмотреть не просто можно, а нужно (особенно яойщикам).