World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (53)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Zireden
best hamil
p0pwax
Contributor
TheFox



вернуться на страницу аниме «Пираты «Черной лагуны» OVA» | вернуться на страницу комментариев



Урзак | СА?: 3 года 8 месяцев | отзывов 104, их сочли полезными 1083 раз 2011.08.08

Не читал предыдущие комментарии, постараюсь высказаться коротко и по существу.

Главная проблема "Лагуны" заключается не в мелких логических нестыковках, не в повышенной живучести отдельных участников действа под градом пуль и ракет, не в сюжетах как таковых. Нет. Она состоит в персонажах.
О, Они конечно колоритные, живые (за исключением ряда убийц третьего плана) субъекты, этого не отнимешь. Но уж очень идеализированы автором наемники, террористы, представители мафии и бойцы спец-подразделений. При всем при этом в картине льются реки крови, трупы валятся штабелями, а жизнь статистов не стоит и грязи под ногтями. Устами героев исторгаются пафосные фразы про танец смерти, в их головах всплывают страшные картинки из прошлого.

Так в чем же дело? Почему эти люди, с руками (в лучшем случае) по локоть в красной жидкости, ведут себя как рыцари, самураи, добрые папочки и джентльмены. На худой конец просто при первом случае, норовят дать полезный жизненный совет... Окей, у бандитов, для общения с себе подобными, есть своего рода некий этический кодекс. Но в "Лагуне" все слишком гипертрофировано, возведено в абсолют, да и список действующих лиц одними мафиозными кланами отнюдь не ограничивается.
Профессиональные киллеры на службе США, действующий отряд военного спецназа на задании, ведут себя хуже чем отставные "братки" Балалайки. О, я сейчас говорю не о боевых акциях. Те то как раз выглядят вполне прилично. Я о действии командиров. Их образе мышления в конце концов. Последняя серия стала апофеозом благородства Лидера. И то что Лисы потеряли добрую половину отряда, в свете его решений выглядело почти естественно...
Тут же обдолбанная наркотой в хлам, прогибающаяся под тяжестью прошлых грехов, и не считающаяся со средствами во имя и на благо достижения собственной цели Роберта, выглядит как светлый лучик в темном царстве. Язык не поворачивается назвать ее странной, особенной при наличии убедительной мотивации.

Ах да. Рок, примеривший на себя мантию серого кардинала в деле с этой историей был неубедителен. Игрок должен носить невозмутимую маску, словно за карточными столом, и контролировать свои эмоции. А наш дорогой японец трясся как опереточный интриган. Пусть наедине с Леви и самим собой... Но смотреть несколько неприятно. Череда "дружеских затрещин", в самом конце, пришлась для него очень кстати.)
И главная интрига, выживет ли Роберта, сохраняла длительный интерес к просмотру. Согласен. Но в принципе оба варианта были предсказуемы в одинаковой мере. Еще оставалась цена вопроса... Но экшен частично разочаровал. В первом сезоне были и красочнее сцены, по крайне мере.

7/10

Жалко Ей руку не спасли. При наличии известных денежных средств, современная медицина такую возможность вроде-бы предполагает... А теперь героиня выпадает из манги (ну и, соответственно, из аниме).


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Vakrug --> Урзак2012.05.17

Да не спасал ей никто руку. Она сама скорее всего и попросила её ампутировать. Обратите внимание на её слова в развязке: "Рука меня не слушается!". Вот весь секрет.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура