Zireden
best hamil

вернуться на страницу аниме «Пираты «Черной лагуны» OVA» | вернуться на страницу комментариев

Trezviy | СА?: 2 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 4 раз 2011.08.01

Обожаю первые 2 сезона Лагуны, так ждал, когда все овы выйдут, тем паче, что задрали японские школьники, меха и эччи-треш, который со времен несносных пришельцев и ранмы 1/2 только деградирует и клепается без души, и на от...сь, а вот из нормальных боевичков (почти без примесей других жанров которые) могу припомнить тока разве что мальца унылый Нуар и его куда более удачные производные Мадлакс, Эль касадор и Реквием по призраку от BeeTrain, да офигенский Canaan от P.A. Works. Но когда посмотрел, прям разочаровался - не, рисовка мэдхаусовская, как всегда, на высоте и экшен крутой, но вот сюжет и сценарий просто говно, мало того что сентиментальный простак Рок, который на эмоциях периодически отжигал и пытался спасти там кого-то и т.д., но был хорошим парнем в мире дерьма и убийц, у нас теперь закулисный интригоплет и урод полный - это раз, Реви вообще за все 5 серий участвует в бойне только 1 раз - это два, зато появляется вторая горничная-малолетка из ниоктуда, которая нужна по сути для очередной сцены разноса бара в 1м эпизоде и более себя никак не проявляет - это три, но это всё фигня по сравнению с тем, что они сделали с Робертой - образ поменяли на корню, аля она уже не исправившаяся и обретшая покой убийца в кругу типа хоть какой-то заботы, видящая свое место в мире в защите малолетнего щегла и т.д. и т.п., а наглухо упоротая наркоманка, с которой под конец сотворили такую х..ню, что плакать хочется, будто авторы не знают законов жанра - можно замочить хоть 100500 левых чуваков в фильме, и это весело, но калечить всем прикольнувшую героиню в мясо для сомнительной концовки это бред полный - фанаты не оценят, имхо.