Prostak
ewgenia
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Детское время [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Pelikan | СА?: 16 лет 10 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 62 раз 2007.12.29

Привет, педофи... То есть, я хотел сказать «лоликонщики». ^_^

В прошлом году вас грандиозно разочаровали англоязычные переводчики, бросив на 14-й серии перевод Chocotto Sister. Но после почти года мучений и страданий в отсутствие «тематического» материала вы будете вознаграждены. Теперь для вас настанет целое полугодие непрерывного блаженства! Шучу... :)

Вышедшая в сентябре OVA предваряет сериал Kodomo no Jikan, который начнется 10 октября, поэтому мой текст прошу считать скорее анонсом, чем отзывом. Разумеется, в мангу я подсматривал, но что именно оттуда экранизировано, пока остается только догадываться.

В школу приходит новый учитель начальных классов — молодой человек по имени Аоки Дайсукэ. Видимо, сразу после педагогического ВУЗа. Вы, кажется, такое где-то уже видели? Нет-нет, что вы... До Онидзуки ему ой как далеко! ^_^ Впрочем, вешаться на сакуре он тоже не собирается — это вам не Zetsubou Sensei. То есть, он самый что ни на есть обычный молодой человек, осознанно выбравший профессию учителя, потому что он хочет (страшно подумать! ) учить детей. Немного стеснительный, немного неуклюжий...

А что же дети? Дети ему попались вполне нормальные — ему вручили класс 3-1 (возраст — 9-10 лет). Вот только эти три девочки... Точнее, одна из них — Коконоэ Рин. Как-то странно она себя ведет. Почему она заговорила с ним на такую тему?

— Учитель, а Вы женаты?

— Н-нет...

— А девушка у Вас есть?

— Н-нет, а что?

— Значит, я ею и буду!

Она шутит или всерьёз? Шутит, наверное... Или все-таки всерьез?

Вот этот вопрос и будет неотступно терзать сознание Аоки на протяжении всего сериала, потому что маленькая Рин, несмотря на свой возраст, начнет оказывать ему всевозможные знаки внимания, как на грани приличия, так и за гранью. Конечно, со стороны это будет выглядеть смешно, но самому Аоки порой будет совсем не до смеха. Что подумают окружающие?

В любом случае, комедия обещает быть смешной и заводной. Ждем начала эфира!

Цензура рулит...

Да будет известно всем, кто смотрит этот сериал, что времена, когда в Японии совершенно легально(! ) издавались фотоальбомы несовершеннолетних "идолов" с обнаженкой, канули в Лету. Той же Рики Нисимуры, коллекция фотографий которой была у главного героя сериала "Welcome to N.H.K.". А ведь в 80-е и даже в 90-е годы это было в порядке вещей! Теперь же цензура везде и всюду. И это хорошо, поскольку печатать фотографии обнаженных несовершеннолетних девочек всё-таки неправильно! Идем дальше: не только фотографии, но и анимированные изображения тоже. И по ТВ их показывать тоже не стоит, пусть и в пол-второго ночи.

Итого: до выхода первых серий на DVD, который планируется 21 декабря, ничего ТАКОГО в ТВ-версии никто не увидит! Почему - понятно. Прикрываясь соображениями "цензуры", аниматоры сделали отличный маркетинговый ход, чтобы DVD с их скандальным сериалом раскупалось "на ура".

Но дело не только в этом. В последний момент перед началом трансляции сериал сняли с эфира два из четырех анонсировавших его телеканалов: Mie TV и Teletama (Saitama TV). По цензурным соображениям, конечно же. Их не устроила (! ) даже та цензурированная версия, которая была предложена! В результате сериал идет только на KBS (в пол-второго ночи) и Chiba TV (без пяти три).

В любом случае, мы с коллегой P-chan'ом попытаемся восстановить справедливость, и, опираясь на содержание манги, хотя бы текстовыми титрами в своем переводе постараемся воспроизвести то, что "забанили" изготовители сериала. ^_^

+44Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.