Prostak
ewgenia
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Детское время [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

einsfurmich | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 56, их сочли полезными 67 раз 2013.07.21

Долго присматривался к сериалу, думал, что от страшного лоликона глаза мои начнут кровоточить. Вот что значит судить о произведении по комментариям. Да, сценка с трусиками и угрозами из первой серии - впечатляет. Но это - самый "эттийный" момент во всем сериале. Всё, что последует далее, не дотягивает даже до "приставаний" к Хачикуджи из "Bakemonogatari". А про "Bakemonogatari" никто не орет, что, мол, развели тут.
Причин у такой репутации сериала я вижу три(мангу не читал и не собираюсь, надеюсь только, что этого психопата таки убьют или посадят).
1) В ассортименте тут - три лоли(по факту - одна) и одна училка с сиськами.
2) Каналы "xxx" и "yyy"(о, ужас! ) отказались ЭТО показывать. Рекламный ход.
3) Обильная цензура при интересных комментариях лолей, наверное, наводит на некоторые мысли. Кому охота этти с лолями - смотрите с цензурой!
А по факту мы имеем полсериала романтической комедии, где шутками типа "Вот это был мой первый поцелуй" сбрасывают накал момента, и полсериала драмы, в которой рассказывается трогательная история одного психопата. Ну, все хорошее когда-нибудь кончается.
Очень сомневаюсь, что мангака читала Климова("Князь мира сего" как самый вероятный вариант), скорее в Японии тоже есть подобные идеи. Суть в том, что дети из морально неблагополучных семей(семьи, где есть алкоголики, самоубийцы, любители инцеста, "поматросил и бросил", и прочие милые люди) получают целый букет психических отклонений, и несут этот букет несколько поколений вперед. Ну, на правах научной фантастики, конечно же.
А может, это обычное морализаторство, очень хорошо сделанное. Это я про того психопата, не буду спойлерить.
В общем, драма хороша, комедия - неплохая, а фансервис - лучше бы его или вообще не было, или было намного больше!
8 из 10. Поставил бы 7, но один балл накинул за то, что от просмотра я познал ЭТТИ-дзен!

ответ №1 | Fullspeed --> einsfurmich2013.07.24

Я бы добавил еще один аспект, который, я считаю, тут хорошо просматривается. А именно - проблема, что к мнению детей часто не прислушиваются и не считаются с ним. Это хорошо показывается в истории Рейдзи и самой Рин. А вот наш учитель как раз таки пытается наладить с детьми более тесный контакт (не романтический), но наталкивается на противодействия общества в лице преподавательского состава и как следствие не может окончательно решить, что же ему делать. Так что сериал глубже чем кажется, это явно не этти комедия на "поржать".

ответ №2 | einsfurmich --> Fullspeed2013.07.25

Ну, не то, чтобы это проблема - с некоторого возраста дети сами ее решают, и это не всегда заканчивается чем-то хорошим.

ответ №3 | ALRaven --> Fullspeed2013.07.25

Могу добавить от себя, что такие дети, которых "НЕ СЛЫШАТ ВЗРОСЛЫЕ".
Со временем просто перестают общаться со взрослыми, и ничего больше не говорят.
- Любым родственникам, не только родителям.

... Просто из любимых родителей вашего детства, когда родители - друзья.
Они становятся эмоционально чужими людьми, им больше не верят.
- Отсюда и начинаются проблемы, в зависимости от характера и менталитета ребенка.

... Ребенок предоставленный сам себе, и не верящий самым близким.
Кем станут такие дети - думаю поймете сами. Не испортится, не сломаться - очень тяжело.