Noun

вернуться на страницу аниме «Повесть о стране цветных облаков (сезон второй)» | вернуться на страницу комментариев

LRaien | СА?: 1 год 10 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 25 раз 2010.09.14

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Я смотрела Саюн уже после выхода обоих сезонов, поэтому никакого перерыва между ними не было.

Удручает во всех комментариях молчание на тему арки про Эгетсу (а то как же! Любимый персонаж, а его все игнорируют ТТ_ТТ).
Эгетсу во втором сезоне проявил себя, как мужик, самый настоящий. Он и Коурин вытягивают на себе всю романтическую составляющую второго сезона, ибо главная героиня, помахав Императору ручкой, уехала далеко лечить червей.

О червях, кстати.
Вам не кажется, что сезде уже не совсем седзе? При все красивой рисовке, наличию толпы красивых мальчиков и розово-милой атмосфере (смотрела зимой - радовало, как приход весны! ), аниме уже не такое пушистое. Хирургия, скальпели, операции, от которых даже врачи в обморок падают - это уже немного не седзе. Точнее, не то седзе, которое мы привыкли видеть.

О мальчиках. Мальчиков стало больше - как, впрочем, и девочек. Хотяру-тян порадовала, ангстующий Сейран начал угнетать.

Вообще, убила концовка арки про Эгетсу. Я, конечно, понимаю, у Рьюрена немного бзик на друзьях... но когда он Коурин сказал "Присоединяйся! ", я понял, что это - веселый тройничок.
Хнык, жалко Йогетсу. ТТ_ТТ Это был шикарный персонаж. Надеемся, что Эгетсу еще себя оправдает.

ТанТан-кун, он прекрасен.
Финал. У всех драма, никто не знает, что делать , все запутались и бегают туда-сюда. А наш обиженный жизнью Енот мимоходом вправляет ВСЕМ мозги, дает пинок (в переносном смысле! ) самому Императору, после чего исправляет все ошибки главной героини, берет на себя ее грехи, получает ПОВЫШЕНИЕ(! ) и уезжает от этих придурков копать картошку. По-моему, его услали подальше просто потому, что он слишком умный для этого аниме.

И - завершение! Где самая лучшая графика в аниме? Последние две секуды. Ради них, походу, все и делалось.

Верю в третий сезон. Новеллы-то продолжаются.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.