World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (59)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Prostak
starski2
Bartuk 707
kamelia2555
Contributor
TheFox



вернуться на страницу аниме «Трогательный комплекс» | вернуться на страницу комментариев



Zhurnalistka | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 195, их сочли полезными 216 раз 2011.08.12

На первых сериях я немного разочаровалась, но потом, как говорится, втянулась и дальше уже с большим интересом смотрела на происходящее.
«Трогательный комплекс» - аниме очень легкое, комедийное, несколько ироничное, а если учесть, что от происходящего веет стопроцентным сезде (которого правда, не указали в жанрах), то в добавок еще и романтикой переполненное. Романтикой, с оттенком всего вышеперечисленным.
И как хорошо, что в «Комплексе» практически отсутствовали всевозможные стенания, рыдания, сопровождаемые размышлизмами на философские темы.
Герои сталкивались с определенными проблемами, ну или самостоятельно их себе (и окружающим вдобавок) создавали, пытались выпутаться, выпутывались, но будучи личностями сложными во всех смыслах этого слова – попадали в новые передряги самого различного характера. И все это – с оптимистичной улыбкой на лице. Даже когда герои пытались немного поплакаться от жизни тяжкой – авторы передали это настолько комично, что зритель не мог просто-напросто не посмеяться.
Но, думаю, если бы из «Трогательного комплекса» решили сделать драму, то зрители бы просто не дожили до конца, если учесть все трудности, что персонажи себе понасоздавали.
Ну, и что мы, в принципе, смеем лицезреть все экранное время? Герои, как зайки скачут все двадцать четыре серии вокруг одной и той же проблемы, ибо в силу сложившихся обстоятельств, плюс-минус зашкаливающее количество тараканов в их головах, она не могут никак понять, что же им надо все-таки сделать, чтобы быть счастливыми. Вернее сказать, она прекрасно представляют, но не знают, что же предпринять. Но будучи очень упорными и оптимистичными, они каждую серию что-то предпринимают, предпринимают и еще раз предпринимают, чтобы хоть на шажок приблизить свое физическое тело к желаемой цели.
Любофф, дорогие мои, такая любофф.
Опять же – если бы авторская фантазия не двигалась дальше рассказов о плохих мальчиках и зашуганных девочках, то не было бы нам так весело (как, например, сейчас). В данном аниме главные герои представляют собой довольно необычных (хотя с первого взгляда и не скажешь) подростков.
Смотря это аниме, забудьте о парнях, таскающих объект своего воздыхания на руках. Здесь все поинтересней будет, ибо главгероиню угораздило влюбиться в парня, рост которого на двадцать сантиметров меньше ее, что позволяет ей очень правдоподобно играть роль принца, ибо молодой человек из серии в серию колеблется и пытается всячески от таких отношений удрать, пока сам не понимает, что влюбился.
(Вот, в общем-то, я и спалила весь сюжет этого аниме…)
Герои все это усложняют до такой степени, что уже к середине сего аниме количество их проблем увеличивается раз в пять. Но в итоге ради всеобщей радости все завершается happy end’ом.
Помимо закидонов персонажей, их смогли очень хорошо раскрыть (что, в принципе, даже неудивительно). Также – из серии в серию мы смеем видеть, как главгерои офигевают от поступков друг друга, строя такие гримасы, о которых только смех будет зрителю спасением.
Ибо это Такая комедия…
Оценка: 7, 8 из 10.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура