Prostak
starski2

вернуться на страницу аниме «Трогательный комплекс» | вернуться на страницу комментариев

Verbluj | СА?: 4 года 8 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 63 раз 2007.11.20

Забавно, кавайно.. Местами очень трогательно) А в целом - ну просто очень знакомо и близко)

Но... Не торкнуло) И ничего не оставило после себя...

В целом, из того что я смотрел, очень похоже на Мою Богиню... Но там реально торкнуло, а тут - просто понравилось) Так что не могу поставить выше 9/10)

Так.. А терь более подробно:

Пасматрел)
Понравилось)
Можно даже сказать - очень понравилось)
Одна беда - не торкнуло))

Музыка - крайне посредственная. Ну ОСТы ещё более менее, а вот опенинги и эндинги.. Ну не гадость, но ничего выдающегося)
Юмор - ну местами даже смеялся)
Смысловая нагрузка - никакой, практически. После себя анимэ ничего не оставило практически)

А что собсна понравилось?
1. Очсень уж близкая мне тематика любви) Вернее любовь рассмотрена уж слишком под близким мне углом) Например я тоже предпочитаю любовь не ф форме - пацелуев и секса и т.п. - это конешн тоже хорошо, но гораздо важнее чтобы на одной волне, так сказать были) Т.е. что любимый человек должен быть в первую очередь - другом, причём лучшим другом) Сюда же можно добавить загоны героини, что она настолько дорожила дружбой, что для неё было важнее сохранить рядом с собой чловека хотяб как друга, чем пытаться перейти на другой уровень отношений, учитывая высокий шанс того, что может даже дружба закончится)
2. Ностальгия) Просто вспомнил свою первую любоавь) В шестом классе) Она была ростом 175, самая высокая в паралели, даже выше всех парней - я правда тоже не был коротышкой - был порядка 165-170 см, так что не про нас история... Но просто помню что по поводу роста загонялась много.. И даже помню что она класса эдак до 7-8 была сильнее меня) Вопщем настальгия Пожалуй самое приятное что прин6есло мне анимэ)
3. Смех + слёзы) Люблю такое сочетание) Оно же было и в Нодаме Кантабиле, правда в значительно больших количествах - здесь тока один раз) Када она вспоминала поцелуй и там звуки такие стёбные было) И трогательно, и звуки всёж на смешок наталкивали)) Вопщем тоже понравилось)

В целом, из того что я смотрел - похоже на Мою Богиню) Очень похоже) С одним ключевым различаем) Там - торкнуло, а здесь очень понравилось... Но сапсем не торкнуло) Посему 9/10)