Dominion
Arene
vvavrik

вернуться на страницу аниме «Красавица-воин Сейлор Мун [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

IryStorm | СА?: 3 года 7 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 20 раз 2010.03.30

Никого не удивлю, сказав, что СМ было моим первым аниме (нет, кажется, до нее мельком видела Кэнди-Кэнди, но не факт). Мне было 12 лет, когда я случайно переключила на канал ТНТ. И понеслась...
Я была вообще очень впечатлительным ребенком, а тут на моих глазах развернулся потрясающе красочный и волшебный мир, так непохожий на все виденное ранее. Я бредила этим миром, я им жила. Я вставала каждый день в 6 утра, чтобы посмотреть новую серию, а после школы бежала домой, чтобы посмотреть повтор этой же серии. Герои СМ были для меня не просто героями, но спутниками. Банни, Мамору - эти и другие имена прочно сидели в моей голове несколько лет. Этот сериал был для меня идеальным во всех отношениях, что по сюжету, что по рисовке, что по характерам героев.
Это сейчас, имея за спиной десятки просмотренных аниме, захотела вдруг пересмотреть и СМ, но - не смогла. Большие претензии к рисовке, затянутость сюжета просто убивает... в общем, меня не хватило даже на первый сезон (а любимыми у меня были только первые два). Не вышло воспроизвести ощущения, которые я чувствовала, смотря СМ в детстве.

И все же, для меня это аниме навсегда останется самым важным. Это был огромный кусок моего детства, с ним связано множество воспоминаний. Не смотря на все недочеты, СМ в списке моих любимых историй :)