Dominion
Arene
vvavrik

вернуться на страницу аниме «Красавица-воин Сейлор Мун [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

hota | СА?: 3 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз 2007.04.12

Зачем, зачем писать о плюсах-минусах СейлорМун? Это не то аниме, которое можно анализировать, его надо воспринимать как единое целое. Да, все 200 серий. Только посмотрев его полностью, даже самые затянутые моменты, можно прийти к тому единственному выводу, к которому здесь пришло меньшинство комментаторов: СМ учит любви. Никаких других ощущений после просмотра остаться просто не может. После каждой серии становишься добрее.

Вы только представьте, 14-летняя девочка из обычной японской семьи сталкивается с таааакими проблемами, которые взрослым и не снились. Более того, она с ними справляется, более того, очень успешно и очень по-своему. Кому из нас приходилось самостоятельно принимать такие решения, как ей? Кому из нас доводилось любить своих смертельных врагов, готовых вонзить нам меч прямо в сердце? У этой девочки, равно как и у ее подруг, нам ВСЕМ надо бы поучиться пониманию и прощению. Она уже давно стала моим идеалом, моделью поведения.

Это аниме не просто хорошее, оно волшебное. И герои! Я ассоциировала себя с каждым из них, могла понять любого, несмотря на то что рисованные и, так скажем, не совсем обычные. Никакой дистанции, полное погружение в их мир. Светлый мир.

Больше всего буду скучать по тем сериям, в которых показывалась обычная жизнь Усаги. Такая сильная характером и такая с виду обычная девочка. Мне жаль, что у меня нет такой подруги. И мне жаль, что я не такая и что мне поздно уже меняться. Я скептик тот еще, но так не хватает именно этой полудетской наивности, открытого сердца и искренней любви ко всему живому. Ээх..

Завидую тем, кто еще не посмотрел или не досмотрел. 200 серий для этого аниме явно мало, и когда они заканчиваются, хочется еще.

И вот еще что. Это только у меня от музыки СМ слезы на глаза наворачиваются?