Dominion
Arene
vvavrik

вернуться на страницу аниме «Красавица-воин Сейлор Мун [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Prostak | СА?: 17 лет 1 месяц | отзывов 129, их сочли полезными 722 раз 2007.04.10

Предупреждение: данное произведение писано семь или восемь лет назад после первого просмотра нескольких серий "Сейлор Мун". С тех пор испытываю к этому фильму самые нежные чувства пополам с бо-ольшой долей иронии! Итак, вниманию почтеннейшей публики предлагается -

Трактат о Сейлорах и Мунах
(по мотивам частично виденных полутора серий бесподобного фильма)
Сейлоры, как существа, присущи планетам Солнечной Системы (в дальнейшем — СС). Планеты СС делятся на девять типов, по числу сейлоров. Первым типом является Живчик Меркурий, переведенный на японский. Второй тип представляет разнузданная Венера. Земля же, мало того, что голубая, еще и Гея! Далее идет Луна, т. е. Селена. Причем здесь она, непонятно, ибо где же тогда Ио и Каллисто, не говоря уже о Фобосе и Деймосе! Но пути Сейлоров и Мунов неисповедимы. Следующими из планет СС выступают кирпичнорожий Марс, Пояс Астероидов (десять тысячь потенциальных сейлорят), Юпитер, Сатурн, Нептун, Плутон, Юнона и Авось. На всех этих мирах Сейлоры уполномочены от природы защищать Добро и Спрайт… тьфу ты! Справедливость. Мешать им не надо, а то хуже будет. Главный признак Сейлора — умение широко расставлять ноги. Кто ноги ставить не умеет, тот зваться Сейлором не смеет! За этим по главности следует умение растопыривать пальцы (но это мы пройдем в следующий раз). Различаются Сейлоры по именам, оттенкам и знакам различия. Есть предположение, что и по длине ног, но с научной точки зрения этого не может быть, потому что нарушает пропорции «золотого сечения» и вообще не бывает. Жизнь Сейлор Мунов проходит в битвах и увеселениях, что случаются между посещениями Бассейна, Косметического Кабинета и Парикмахерской (в последней они сидят практически безвылазно). Определяет жизнь воинов в матросках цветовая дифференциация сейлормундиров. От этого зависит строгая очередность их доблести. Самые чистые сердцем обычно выступают последними, когда другие уже бросились в бой и получили свое. В свободное время время Сейлоры деляться на мунных и иммунных, после чего выясняют, кто из них добрее, румяней и белее. Естественно, ни к чему хорошему это не ведет — яблоко раздора придумали хитрые греки задолго до нашей эры. Местом подвигов для Сейлоров является Вечный Город Токио, беспрестанно залечивающий шрамы и проплешины. Существуют Сейлоры в двух фазах — в матроске и без. Матроска есть сейлормундир, появляющийся на воине в критические дни. В этот период времени Добро может пострадать от специально сконструированных Демонов, которые, по сути, есть Антисейлоры различных конфигураций. Их задача — тыкать в глаза своим уродством и оскорблять природу. Оружием их является Грязь разных видов, цветов и консистенций. После битвы с ними все Сейлоры сдают свои матроски в химчистку. Оружием же защиты Добра у Сейлоров является луч тяжеленного света, который движется со скоростью кулака и оказывает такое же действие. Самое сногсшибательное действие производит на врагов неприкрытая любовь в виде многотонной сиреневой вспышки. Единственное, что остается пока загадкой — если Сейлоры и в самом деле такие хорошенькие куколки, как то изображается, то зачем им еще и оружие? Хотя, конечно, в наше время порядочным девушкам надо уметь себя защищать. Сейлоров и Мунов пока мало, но ряды их растут — в их распоряжении еще остаются десятки крупных и тысячи мелких небесных тел СС. А если вспомнить еще и про искуственные спутники... Единственная проблема — где для них добыть столько Зла, чтобы его побеждать?