Dominion
Arene
vvavrik

вернуться на страницу аниме «Красавица-воин Сейлор Мун [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Vina | СА?: 1 год 4 месяца | отзывов 4, их сочли полезными 6 раз 2006.10.14

В этой статье я написала о всех темах, затронутых в аниме Сэйлор Мун.Выводы делайте сами.

1 Любовь.
а Начнем с того, что основа этого анимэ история, а точнее легенда о любви Принцессы Селены(Селенити) и Принца Эндимиона.В целом любовь Усаги и Мамору можно поделить на несколько этапов. В самом начале Усаги нравился Мотоки, а Рэй – Мамору. Мамору Усаги, по всей видимости, раздражал. Но вот появляется таинственный Такседо Маск, который нравится всем девочкам. Позже, мы узнаем, что он и есть Мамору, причем Рэй, которой нравился Мамору, заподозрила это сразу, но вот Усаги наоборот утверждала, что противный Мамору не похож на Такседо. В конце первого сезона мы узнаем, что Усаги – реинканрация Серенити, а Мамору – Эндимиона, и они, не смотря на то, что любовь между жителем Луны и жителем Земли запрещена, любили друг друга. Это первый этап.
Далее сбываются мечты девочек – они больше не воины и ничего не помнят о своих сражениях, а Усаги пока ей не вернули память, ничего не помнила о своей любви к Мамору. А когда она вспомнила, у нее появилась соперница – Анна. Это второй этап.
Позже Мамору рвет отношения. И Усаги пытается себя изменить. Третий этап.
В четвертом сезоне Усаги и Мамору пару раз ссорились и у Усаги были еще две соперницы.
В пятом Мамору улетает в Америку. Но перед этим надевает на безымянный палец Усаги кольцо. И у него появляется соперник – Сэйя. Это Четвертый этап.
И пятый этап. В манге - свадьба, в анимэ – поцелуй(сотый по счету) на фоне Луны.

БНесчастная любовь Минако. Итак, Минако была влюблена в парня, она знакомит его со своей лучшей подругой – Катариной, и те влюбляются друг – друга. Минако случайно узнала об этом, улетела в Японию, и позже встретившись с Катариной, смирилась с этим. Пусть будет так. Будьте счастливы. С этими словами Минако выкинула фотографию.

В Минако идет одновременно на два свидания и оказывается обманута. В конце она делает вывод.

Г. Макото расставшись с парнем, пытается встретить парня, напоминавшего ей бывшую любовь. Пару раз она казалось, встречала таких, но была разочарована.

Д. Нару и Нефрит. Итак, он злодей(?) Там, где он живет, все предают друг друга. Нефрит враг Сэйлор Мун и он остался таковым до своей смерти. Но он влюбился в девушку, одноклассницу Усаги – Нару. Но долго не признавался в этом, а также считал, что когда Нару узнает, кто он, она разлюбит его. Но он ошибся. Мне плевать, кто ты, я все равно люблю тебя!
Нефрит умирает от руки своего соратника на глазах у Нару, после чего она ненадолго впадает в депрессию.

Е.Артемис и Луна. Он от нее без ума, а Артемис ей кажется, безразличен. Точнее, Лунапытается убедить себя, что не влюблена в “ неудачника”, “ глупца’’ и ‘’ наивного котенка ‘’
Ж. Чибиуса и Гелиос. Довольно таки романтичная, немного печальная история любви.
З. Кермисайт и Рубеус. Она любит его и не скрывает этого, но для Рубеуса она всегда была просто пешкой в большой игре.
И. Петцайт и Принц Сапфир. Петцайт считали мужененавистницей, а она была влюблена в Принца Сапфира, который погибает, не смотря на то, что Петцайт попросила Сэйлор Мун спасти его.
К. Эйл и Анна. Муж и Жена, представлявшиеся братом и сестрой. Анна влюбилась в Мамору, Эйл – в Усаги. Их отношения значительно ухудшились. Но когда Анна чуть не погибла, Эйл сказал Я люблю только тебя, не умирай.
К. Мичиру и Харука.

2 Романтика
Романтики мало, но все же она присутствует. Поцелуй Усаги и Мамору на фоне Луны, красная роза, встреча Чибиусы и Гелиоса на озере, освещенным полной ночной луной и пара романтических моментов.

3 Дружба
Дружба в аниме была рассмотрена тоже очень хорошо. Причем там четко говорилось, что друг – это, тот, кто поддерживает нас в трудный момент и всегда готов придти на помощь. Самая крепкая дружба была между девочками.

4 Предательство
В основном предают друг друга из-за власти, персонажи из раздела Враги. ( То, что они враги-сомнительно)

5 Одиночество.
Не самая распространенная тема, но все же. Одинокими были все девочки, но они пытались скрыть свое одиночество. Самыми одинокими персонажами были Сэцуна, Хотару, которая до встречи с Чибиусой была одна, так как одноклассники ее избегали, а на улице из-за плохого здоровья она не гуляла. А так же Королева Нихеления:Все славили и любили меня за мою красоту, но им было плевать, что я за человек внутри. Я была одинока, единственное с кем я могла поговорить, это большое зеркало…

6 Ревность
Ревность была представлена в лице Анны и Эйла. Так же Луна, приревновав Артемиса, дала тому пощечину. В шуточной форме была представлена ревность Усаги. И пара фраз типа Ты ревнуешь?

7 Зависть.
Завистливой была королева Нихеления.

8 Семья. Усаги живет с родителями и братом, с которым у нее не самые теплые отношения, Минако с родителями, Ами живет с матерью, ее родители в разводе, но она получает письма от отца, Рэй живет с дедушкой, у Макото родители погибли в авиакатастрофе, у Мамору в автокатастрофе, у Хотару умерла мать, погибла сестра, она жила с отцом и Каоринайт, которую ненавидела. Потом ее отец стал инвалидом, и Хотару удочерила Сэцуна.

9 Мифология. Сэйлор Мун вся построена на мифах. Основа легенда о любви Селены и Эндимиона, три талисмана(японская мифология), Святой Грааль, духи, Пегас, Коса Смерти, Хаос, Харон, четвертое измерение и др.

10 Сказка. Бал, Принц, Принцесса, сны о принце – мечта многих девочек присутствует в этом анимэ.

11 Фантастика. Это Сэйлор Воины – единственное, что придумано Наоко Такеути.

12 Юмор. В этом аниме обсмеиваются недостатки и некоторые черты характера людей.

13 Драма. Драматических моментов много, нет смысла все перечислять

14 Некоторые фразы персонажей. Если человек отличник –это не значит, что он может стать хорошим преподавателем, главное уважение и понимание к наиболее отстающим ученикам. 2 Главное верить в себя. 3 Надо многое пережить, чтобы встретить настоящую любовь. 4 Разве расстояние убивает любовь? Мне кажется если парень с девушкой любят друг друга… 5 Самое главное это учится 7 Самое главное в человеке – его душа и сердце 8 Родители желают добра своим детям, они хотят видеть их счастливыми и др.