World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (122)
 - компании (5)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
kamelia2555
elenaelena
Contributor



вернуться на страницу аниме «Салюты Эдо» | вернуться на страницу комментариев



rindo | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 67, их сочли полезными 476 раз 2009.09.24

На этот раз "Мэд Хаус" синтезировал нечто. Нечто отдаленно похоже на дальнего родича вахтанговской "Принцессы Турандот".
Основа Gekidan Shinkansen. Театральной компании, которая ставит романтические драмы на исторические и легендарные сюжеты в манга- или киноподобной манере. Отличаются тем, что, смешивая реальность, вымысел, спецэффекты и облачения, стоят за простоту восприятия. Публика может видеть и понимать, видеть и наслаждаться. Развлекаться тем, что критики прозвали «Кабуки Иноуэ».
Не стану утверждать, что ценимые Хиденори Иноуэ ощущение чуда и оптимизм переданы в Ooedo Rocket безукоризненно. И что идеи Накасима Кадзуки, синкансэновского же «драматурга экшена», прижились лучше, чем в Gurren-Lagann и Re: Cutie Honey. Но влияние сцены очевидно. Фоны - задники декораций. Еле успевая за диалогом переключается "камера" оператора. Одиозные выходы персонажей, поединки, замечания "в зал"... Целая серия под самодеятельность.
Что получилось?
Комедия, на 26 серий. В которой мелкий лизоблюд убивает ради любви, режим закручивает гайки, ревнивая девушка запасается гранатами, а новая принцесса Кагуя стремится к Луне.
Фантастика. Разнообразие применения реактивного движения, от хлопушек до вывоза нечистот. Правдоподобие на уровне "Чудес на виражах" Диснея. Но вот решение задачи Соры, заложенное еще в первом вопросе про Луну и фейерверки, позволяет игнорировать ограничения по применению черного пороха в космонавтике с чистой совестью. Серьезно, не как с геликоптером. Мягкая НФ – если бы не побочные линии, не место действия.
Эдо: антураж, архитектура, нравы, лица, оставившие след и т.п. А еще в этой версии 1843 года кидаются ч/б телевизорами, пишет в блогах полиция. Нашлось место и для деревянных меха, и для волшебных зелий. Танцев со счетами, заговоров, плотников, обысков, мистических братств, инопланетных преступников...
Согласен с Wizzard_V. Диковатое аниме по стилю, да. Раскрепощенное. Чтобы понять, насколько, недостаточно гитарных запилов «лунного языка». Надо дождаться финала, разруливающего нагнетаемое и пафосное с изобретательной сумасшедшинкой. Она, не дающая забыть первую половину названия студии, жива не только в сюжете. Графика: в одном кадре соседствуют перманентный деформинг и подробности, уместные в технической иллюстрации.
Тем не менее, сериал имеет собственное лицо. Лицо, удерживая внимание зрителя, меняет выражение, гримасничает, но связность повествования сохраняется.
Вещь под легкомысленное настроение. При желании можно обнаружить философию, драму чувств и прочие разные гироскопы, удерживающие действие на курсе. Найти пищу для ума. Но, ведь, как настаивает Сэйкити Тамая, фейерверки совсем не для этого.
Ох уж эти фейерверки Эдо... 7/10.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура