arctodas
TrueRedLine
StilHalbarad

вернуться на страницу аниме «Героический Эйдж» | вернуться на страницу комментариев

messiar | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 135, их сочли полезными 215 раз 2015.11.30

Аниме про космос и сражения, про то как одна сверхнация космического масштаба притесняет менее развитую нацию, нас с вами людей, стремясь её изничтожит. Стоит отметит, что уже на этом этапе возникает спорный момент, спрашивается, - почему все персонажи в «Heroic Age» напоминают внешне людей, а если они люди, то почему сначала неприязнь, а после и мясорубка вообще завязались между двумя столь одинаковыми цивилизациями? Данный нюанс опускается напрочь в «Heroic Age» и представляется в виде одной истинны которую нам показывают. Словно тыкая пальцем в случайного прохожего и говоря, - он враг иди и убей, но вот проблема, не сильно то он смахивает на космическое чудище, а всего лишь на экстраординарного человека с сверхспособностями, как обычно в аниме бывает! Только если в обычном аниме нам сразу говорят, что это разборки между людьми и мы киваем после услышанного, то тут всё выставлено верх тормашками, не объяснено толком, что из себя представляет вражеская цивилизация, да что там, не нужно далеко ходит "Цитирую: мы ничего о них не знаем, - слова капитана нашего любимого корабля спасителя человечества", - и не узнаете потому что сценарист явно этого не хочет. Складывая все эти детали воедино на выходе уже не понимаешь с кем и почему ГГ воюют, да есть сухое объяснение того что из себя враг представляет, есть образ которого ГГ преследуют в течение всего сериала иначе говоря цель, но нет главного, более подробной, а главное логической раскрывающей суть информации которая как гром среди ясного неба бы заставила бы сказать, - значит так оно было! Это правило применимо ко всему, ни один персонаж не раскрыт полностью, существует лишь очередность по которой сценаристы новых персонажей вводят не объясняя толком ничего, шахматная доска, не иначе, ставя пешку ты же не спрашиваешь её имени, но люди тут-же не шахматная игра. Спрашивается зачем вводит персонажа если он только для вида нужен? Сюжет «Heroic Age» практически не на один поставленный вопрос не находит ответа, а самое смешное в том, что «Heroic Age» сам же ставит эти вопросы. Ближе к концу «Heroic Age» приходит к определенному консенсусу. Непонятному для зрителя по ряду причин выше названных, но сносного, если не задумываться об этом по глубже, а зачем вообще думать? Единственная причина по которой «Heroic Age» стоит упоминания, - это красивая анимация для своего времени и вполне зрелищные бои, опят же для своего времени.

Не опуская данное произведение совсем в гряз ставлю ему 7/7 за красочную анимацию и попытку создать нечто большее чем оно есть на самом деле.