sergiy1357
moranor
Vita Sapiens
yuioprambler
N.I.A

вернуться на страницу аниме «Печать ветра» | вернуться на страницу комментариев

arcvis | СА?: 2 года 12 месяцев | отзывов 38, их сочли полезными 97 раз 2012.01.12

хорошее все таки аниме. вижу камменты, где многи просто давятся от раздражения... анимешка глупая, анимешка стандартная. Нет, ну что же, конечно практически все остальное аниме КОНЕЧНО ЖЕ оригинально. Нет глупых озабоченных школьников со своими школами, кочующих из аниме в аниме боевы роботов и истеричных девушек и т.п. штампов.

Печать ветра конечно же не идеально, но, если честно, оставляет вполне приятное послевкусие... История идет достаточно неплохо, хоть и предсказуемо, отношения постепенно строятся как нужно... вообщем, все впоядке. на 8/10 тянет.

Хотелось бы высказать мнение насчет родства парня и девушки о котором столько упоминается в камментах... все же их родство существует только на наш взгляд... парня же ВЫГНАЛИ из клана с позором, лишив тем самым дома и ФАМИЛИИ, принадлежности к клану, матери, отца и, соответственно, иных родственников...

Очень хорошо показаны в аниме и некоторые моменты: например хорошо показана неуемная горделивость клана огня - испепеляющая мощь и самодовольство (у всех членов клана за исключением взрослых и мудрых наподобие главы или отца глав.героя) никогда не доводят до добра - уверенных в своей силе очень легко обмануть.

Так же интересным оказался вопрос об отношениях глав.героя и его отца - отец, выгнавший сына, будто бы радуется, что сын нашел свою стихию (а это может означать и то, что выгонял сына из благих намерений), а сын, ненавидя отца, навещает того в больнице и с какой то долей иронии называет того "старик".

Хороша мысль и о склонности к магии наших героев - разница в получившей дар огня (можно сказать по наследству) героине (которая как бы и не является слабой, дело только в тренировках и опыте) и нашем герое, принесшим огромную жертву. В его случае мораль все же несколько очевидна: чтобы быть сильным и выжить в этом мире без поддержки родных людей нужно пожертвовать очень и очень многим.