World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (86)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
sergiy1357
moranor
Vita Sapiens
yuioprambler
Contributor
N.I.A



вернуться на страницу аниме «Печать ветра» | вернуться на страницу комментариев



Yellow_Horror | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 45, их сочли полезными 206 раз 2009.01.22

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Shal, "Сама реакция Аюми - я, конечно, понимаю типаж персонажа, но когда убили 2-ух довольно близких людей, с которыми ты только что ехала в машине... ни капли сожаления. вся реакция заключалась в пожирании хавчика и словах , , ненавижу Казуму, , - причём последнее было сказано так, как будто он у нее прилюдно снял юбку."
Вы упускаете из виду парадигму воспитания Аяно (давайте уж звать героев настоящими именами), в которой первым пунктом значится: "Сила - хорошо, слабость - плохо." Она могла положительно и даже с оттенком восхищения (Вау! Два сильнейших мага побочных семей! ) относиться к старшим родственикам. Но они позволили себя победить и даже убить, а значит оказались слабы и достойны только презрения. И если так вполне искренне считают практически все члены клана (кроме разве что сестры одного из погибших и главы клана, которого положение обязывает понимать, что сила клана это всё же сумма сил всех его членов, а не одного-двух "избранных"), то какой реакции вы собственно хотите от Аяно в её-то возрасте? Ну а ненависть к Казуме не столько от того, что трусы сверкнули под разрезанной ветром юбкой, а от того, что не удалось его даже задеть и значит сама Аяно слаба и достойна презрения.

Что касается неоднократно упоминавшегося здесь неприятия результата стычки "красноглазого" Казумы с Аяно, то это, господа, концепт. Обратите внимание на цвет вихря, используемого охваченным жаждой мести Казумой. Вспомните хрестоматийный диалог учителя Йоды с Люком Скайуокером:
— Тёмная сторона сильнее?
— Нет. Легче, быстрее, соблазнительнее.
С этим концептом можно не соглашаться в принципе, но использовать в произведении именно его, а не "в ярости герой становится сильнее" - святое право автора. И то, что Казума, воображавший будто способен порвать Вернхарда как обдолбаный анаболиками Тузик старую грелку, оказался "вдруг" слабее Аяно - вполне нормальный ход вещей (в рамках данного концепта).

И что вы все так впились в любовную линию Казума - Цой Лин? Ляпис же ясно высказала последнюю мысль прототипа: "Чтоб ты сдох, Казума! " Какие у вас основания ей не верить? Даже по отрывкам их нормальной жизни хорошо видно, что отношения у них были неравнозначные. Не удивлюсь, если со временем выяснится, что Цой Лин сама и втравила Казуму в разборки с Альмагестом в поисках силы, в лучшем случае для Казумы (даром, что он сам сказал - сила ему не нужна), а то глядишь для себя, любимой. В общем, после такого посмертного откровения, отчего бы Казуме не посмотреть повнимательнее в сторону сестрёнки, с которой всегда легко и не скучно и, что немаловажно, в отношениях с которой он играет отчётливо ведущую роль?

Ах да, сестрёнка-то двоюродная, разве с ней можно под венец? А вот и можно! В Японии браки между двоюродными никогда не запрещались. С их традициями приёма в семью людей со стороны (братья Дзюго и Генма Каннаги могут вообще не иметь общих родителей) это не создавало ощутимых проблем с фамильным генофондом.


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура