sergiy1357
moranor
Vita Sapiens
yuioprambler
N.I.A

вернуться на страницу аниме «Печать ветра» | вернуться на страницу комментариев

Гость2008.06.28

Лично я советую всем посмотреть данное анимэ, почему?, читайте ниже.
Я уже давно смотрю анимэ, и видел много хороших и плохих, интригующих и скучных, шедевры и провалы.
Данное анимэ я поставил для себя в шедевры.

В последнее время большинство анимэ расказывает истории людей которые еще ходят в школу и им лет 15-16 хотя прорисованы лет этак на 18, но в данном анимэ мы видем уже более мение взрослых людей(парень уже закончил школу а у девушки последний год обучения.)При всем при этом очень редко встречаеш в анимэ такие отношения, обычно если у девушки такой бойкий характер то парень либо не блещет умом или же полная размазня, но в отличие от таких анимэ мы видим, что тут совершенно иной персонаж(хм, если призадуматься то я до этого анимэ даже не встречал таких героев.)

Главный герой- изгнанный собственной семьеё(кланом огня)из-за того, что с самого детства в отличие от всех из его семьи, он единствены был неспособен контролировать стихию огня(из-за чего над ним постоянно издевались).И после изгнания он покинул Японию чтобы все забыть.
По прошествию нескольких лет он возращается из своего путешествия и как раз с его возращения и начинается первая серия данного анимэ.
Главный герой уже не тот размазня что был раньше, у него появилась СИЛА, настоящая сила.В отличие от старинного приема что использует 50% всех анимэ данного типа а именно что данная сила у него всегда была но глубоко спала внутри пока он ее оттуда не достал, НЕТ ТАКОГО БРЕДА ТУТ НЕ БУДЕТ.У него появилась сила но это не сила ОГНЯ (тоесть не сила его семьи) это сила ВЕТРА. Какже он её получил вы узнаете посмотрев анимэ.
Но это еще не все, независимо от его силы мы видем всегда трезвый ум, расчет в каждой битве, тактику и уверенность.(Драгими словами тут небудет такого что главный герой не замечает чувств девушки или же не видит, чего ли бы еще.)(В отличие от всех анимэ он если можно так сказать настоящий герой.)

Теперь скажем немного про девушку(Главную героиню)-ну в отличие от героя я нескажу что это оригинальный образ, скорее образ собирательный.ХАРАКТЕР главной героини чемто напаминает смесь Огнеглазой Шаны, бездарной Лизы нуизы и девушки из какойнить анимэ про романтику которая понимает свои чувства.Ко всему этому характеру добавляем неплохое тело и увеличиваем её количество лет гдето до 17-18 и все перемешиваем.
В итоге шана+лиза+романтическая особа, получается давольнотаки страшная консистенция.
Сразу появляется такое ощущению что парню все время должно доставаться по голове и что она должна подавить его, но ТУТ ТАКОГО НЕ БУДЕТ, ситуация совсем противоположная, тоесть конечно парень небудет ее бить по голеве за проступки но и себя недаст ударить.
Тут на протяжение серий мы видим изменение характера главной героини, НО это не то что просто осознала свои чуства и дала себя полюбить, как нам часто показывают в анимэ с такими девушками, тутжесо временем меняется ее характер, тоесть, Она становится менее вспыльчивой и более покорной, но назвать её девушкой которая будет ходить тихонько опустив голову за парнем тут нельзя, это намного более глубокое понимание слова покорная(хотя конечно взрывы характера не исчезнут полностью, но они станут на много более мягкими чтоли.)

Если вы дочитаете до сюда то вы уже наверное решили посмотреть данное анимэ, могу лиш добавить что хоть тут и много рамантики, но в отличие от слащавых анимэ тут не перастают идти сражения, но и яб не сказал что их тут слишком много.ЧУСТА ГЕРОЕ И БОИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ МАГИИ ТУТ ИДУТ ЕСЛИ МОЖНО СКАЗАТЬ НА ОДНОЙ ЛИНИИ (тоесть не паралельно а полностью соединившись.)

ХМ хотел немного написать чтоб было сразу ясно что это стоит посмотреть, но дуща не выдержала и написал так много.Не поленитесь почитать, про серии я практически нечего не сказал, просто если прочитаете все будет более понятно.

П.С.-будем надеяться на второй сезон

Немного добавлю к моему комментарию выше.
Сердце как нам становица известно по просмотру всего анимэ раньше принадлежало девушке которую он любил, но которую он несмог защить от демона так как у него небыло на то время сил, и по развитию сюжета можно немного ошибиться и подумать что его сердце навсегда осталось у той девушки, но ненадо заблуждаться на этот счет, если будете смотреть с хорошим переводом и внимательно то в одной из последних серий он скажет (точней мысленно подумает)что она навсегда останеца в его сердце как любимаю, НО у него уже есть еще одна девушка которую он любит.(ну естественно что вторая девушка которую он любит это главная героиня.Как я уже сказал главный герой понимает свои чуства и чуства окружающих.)

VOIN