World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (86)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
sergiy1357
moranor
Vita Sapiens
yuioprambler
Contributor
N.I.A



вернуться на страницу аниме «Печать ветра» | вернуться на страницу комментариев



mewand | СА?: 18 лет 10 месяцев | отзывов 39, их сочли полезными 118 раз 2008.01.03

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
По моему: первый сериал, который Гонзо красиво закончили. Как был ГГ (Казума) неуничтожимым, как и остался (и в последней битве с Аяно он без повреждений остался). Как наглел, так и позже наглеет (поцелуй вначале сериала в нос Аяно, в финале в шею, в эпилоге шлепок по мягкому месту, тем более Аяно очень чуствительная). Начало очень захватывает (тайна преступлений, накал страстей, стёбы магов, особенно запомнился неожиданный удар по небоскрёбы, смутивший Аяне, которая приняла это за засаду, красивые разборки с демоном, далее кокетство Казумы с симпотявой мстительницей, потом любовь Рена, и во время всего обьясняют и показывают правила боёв этого мира, от части растановку сил), середина (после 12 и до 17) провисает на теме мягко сказать сватовства Казумы :). Ну это, чтоб не обидеть романтиков. Серия с источникам плохо вышла, могли по лучше сделать. С 17 идёт нашествие демонов через сеть (очень стебанула колдунья СИ), прошлое Казумы, его бешенство. Но парень умный, понятливый, оценил старания Айяне (убедился, что грузом не будет, ведь раньше он её всегда поучал и испльзовал как наживку). Кто говорит, что он тупил? Где? Силу контрактора он не использовал (быстро от неё устаёт, надо оставить на глав злыдня), а без неё с Айяне он на равных ( с его помощью прокачалась ). Уворачиваться он мог, но когда не смог бы копить призванных духов, что и раньше было, если посмотрим битву с Генмой, и самое главное, не мог время терять. Убивать брата и сводную сестру тем более бы не стал (и не смог, просто потом бы сил не осталось). Просто не признал ошибок (сохранил лицо) и обьединил силы. И никто его не наказал за преступления! То есть, как и в начале сериала, он делал всё, чтоб самому остаться в тепле и с прибылю. Тут в тепле остаться, значит остаться в семье Каннаги, а без членского взноса, в виде морали "спасу всех от демонов" (по Рену хорошо заметно, образцовый сын своего отца), его не примут. Тем более, если посмотреть на пролог (с Цуи Линг) становиться ясно, что ГГ человек исконно семейный. Ну душа у него лижит к мирной жизни (+ бурной работе, он и тогда рисковал, и занимался чем попало) в кругу друзей, и главное (! ), сильной девушки (его девушки).
Большой плюс сериала: у этих магов нету (почти) тупых фраз в начале атак, духи стихий и баланс хорошо продуманы (ветер=поиск, скорость призыва и атак, возможность полёта; земля=поиск стоящих на земле, максимальная пробивная способность; огонь=максимальная сила, очищение, преобразование земли в магму; вода=??? не показали ). Приблизили к реальности ещё чтением сутр (полиция). Ну а демоны, на то и демоны, что действует вне признаных рамок боевых\магических искуств. Вначале сериала был ещё использован эликсир, т.е. отсыл к алхимии.
Второй плюс: обилие жертв. И заслуженно (за силу), и нет (жалко поглощённых в 5-7 сериях, совершенно посторонние люди умершие страшной смертью). + то, что не всех казнят, например девушку, что в детстве помогла Казуме, за её преступления (много жертв, + убила свою семью) поместили в монастырь (по её воле), и раз Казума намекал о возврате долга, то жениться в этом монастыре можно (получим жрицу Мико, тем более смазливую). Т.е. весь сериал традичный и оптимистичный одновременно, показывает реальный потход к проблемам, и что крест на себе нельзя ставить (ГГ просто воплощает эту идею, "чем больше таких судьба ранит, тем сильнее они становятся", человек-кремень), и плохой опыт тоже опыт.
Ставлю 9 (могли и лучше сделать).


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура