World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (86)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
sergiy1357
moranor
Vita Sapiens
yuioprambler
Contributor
N.I.A



вернуться на страницу аниме «Печать ветра» | вернуться на страницу комментариев



Angel of Melancholy | СА?: 4 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 19 раз 2007.11.02

Досмотрела. Вот только 5 минут назад закончила и сразу побежала писать отзыв. Ну что сказать? Обалденно нарисовано, хороший сюжет, интересно подано все. И жанры хорошо смешаны и не наслаиваются друг на друга - всего в меру. В общем, приятный на вкус коктейль.
Так как о начале я уже говорила, хочется поговорить о концовке. И кто не смотрел - не читайте!
Спасибо тебе, Катерина, что ты есть! Не даешь возненавидеть всех женских персонажей этого аниме. Про Аяно уже говорила - шаблон! И она не изменилась, а ее поведение ПРЕДСКАЗУЕМО до ужаса. Я знала - она погрустит, потом ей кто-нибудь скажет - только ты спасешь его! - и она зажгет своими пафосными речами.
Дальше, Кирика. Нравилась - уверенная в себе и своих силах женщина, с ироничной улыбкой и непробиваемым спокойствием. А в последних сериях ей дали ужасную реплику. Что-то вроде - ты стала не менее потрясающей женщиной, чем Цои Линг. И у меня возник вопрос - а какое она имеет право это говорить? Не зная Цои Линг, не разговаривая с ней, не будучи уверенной в том, КАК ее воспринимал сам Казума? Как кто-то может сравнивать девушек за Казуму? И вообще, я, как противница каких-либо отношений между Казумой и аяно очень внимательно за ними наблюдала - ничего такого в его отношении к ней не было. Кроме как проведения с ней кучи времени за деньги.
Кто-то уже говорил, что любовная линия здесь ни к чему. Я согласна с этим мнением. Этакая комедийно-любовная линия (со стороны Аяно) смотрелась, да еще как, и прошлая любовь в тему. Но тогда становится непонятным - как Казума смог успеть влюбиться в Аяно? Ему было далеко не до этого. Лично я его отношение не могла трактовать больше чем братскую привязанность и поддразнивание. Поэтому момент, где он целует волосы Аяно сам по себе - очень красивый, но герои не те!
Далее: Аяно почти победила Казуму??? Это нереально! Но я бы поверила, если б не необъяснимые объяснения Аяно. Она боится, а раньше не боялась. И Казума был сильный, а еперь нет, поэтому она его не простит и победит. Смешно и почему-то грустно.
Так много нелепых моментов, так несколько обезличили личность Казумы этим затрепанным уже - я защищу всех, я должен!
Он хотел защищать Цои Линг, ну теперь Аяно и Рена. Причем здесь ВСЕ?
Уж лучше б оставили неопределенность в чувствах Кащумы к Аяно, побольше б раскрыли отношения между Реном и Казумой. А то такое ощущение, что на Рена ему пофиг, когда дело касается Аяно. Зачем было убирать изюминку Казумы? Пресным он стал! В концовке бегал от Аяно, хотя раньше просто б уклонялся и смеялся б над ней. Жалкое зрелище, если честно. Где его снисходительная улыбка, показное безразличие и тайна в глазах?
В общем, 8 я поставила. Хотя за Казуму все равно 10, 9 за Рена, 8 - само аниме. Аяно - 3, твердый такой, крепкий штамп!
P.S. Странные ощущения. Я обожаю Казуму, теперь один из любимейших героев, мне импонирует Рен, мне интересно само аниме, хорошо выписаны второстепенные персонажи.... Но одна героин и неудачная линия вызывают тихую грусть и раздражение. Почему?! Вот как теперь смотреть 2 сезон? Мне не хочется смотреть на развивающиеся отношения Аяно и Казумы, если я в них не верю.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура