TotalY

вернуться на страницу аниме «Детское подразделение 2» | вернуться на страницу комментариев

BorisVorontsov | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 160, их сочли полезными 466 раз 2010.04.10

Соглашусь с предыдущими отзывами, сериал не интригует, Kiddy Grade гораздо лучше. Когда взялся за первую серию, вообще взбесился с первых минут, хотелось от разочарования удалить, но все же отложил просмотр на несколько дней и успокоился (спойлерить не буду). Аскуру (розоволосая дурочка) и ей подобные заслуживают только работы официантки пожизненно, порой просто хотелось ее задушить, однако ближе к концу сериала чувство неприязни к ее поведению прошло ("поумнела" что ли?). Несмотря на наличие драматических сюжетов, не сильно цепляет и не вызывают тех эмоций, которых ждешь от аниме вообще (от той же первой части). Я ненавижу, когда меняют главных героев, наверное даже бы и не смотрел Kiddy Girl, если бы не следовал правилу, досматривать все до конца. И честно говоря, не особо жалею. Да, большая часть сериала раздражала, но понимал, что это из-за сравнения с первым, а как самостоятельный - обычный середнячок. Концовка совсем другое дело, именно тот случай, ради которого смотрят аниме с общей вселенной и разными персонажами.
1 Если вы начали смотреть Kiddy Girl (хотя бы первые пару минут), то рекомендую досмотреть до конца.
2 Если вы не начинали смотреть вообще, притом высокого мнения о Kiddy Grade, то смотреть Kiddy Girl не обязательно, практически все время будет чувство глубокого разачарования.
3 Если вам понравился первый Kiddy Grade и его вселенная с главными героинями интересна, то смотрите Kiddy Girl обязательно до конца, через силу.
4 Если вы не смотрели первый Kiddy Grade, смотреть Kiddy Girl смысла нет. Как самостоятельный сериал сойдет, но зачем оно надо, если Kiddy Grade гораздо лучше?

PS: Рэйлган после Индекса пожалуй хуже, чем Kiddy Girl после Kiddy Grade имхо.

+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.