- компании

Galaxy_road

вернуться на страницу аниме «Сэнкоролл» | вернуться на страницу комментариев

19th_angel | СА?: 11 лет 5 месяцев | отзывов 136, их сочли полезными 954 раз 2009.11.04

Cencoroll - "Колобок Сенька"

«Мы строили, строили… и, наконец, построили». Получилось так себе. Кривенько. Всё-таки рисовать мангу и создавать мультфильм задачи совершенно разные, и если хорошо умеешь делать одно, это не значит, что и другое получится на отлично. Многие экранизации теряют красоту рисунка манги, здесь же наоборот, не хватает красоты движений. Картинка то и дело убегает из кадра, действие то зависает, то резко срывается с места, чтобы, запыхавшись, зависнуть вновь. От этого сами персонажи выглядят несколько заторможенными. Одна надежда, что труды Ацуя Юки не пропадут даром, проектом заинтересуется какая-нибудь из серьёзных анимационных студий и сделает из этого полноценный сериал. Сам же «Cencoroll» так и остался большим трейлером, лоскутком некой истории, которую мы, вероятно, никогда не увидим полностью. А жаль, дизайны там обалденные.

По трейлеру казалось, что фильм будет похож на Alien 9, но получилось скорее сочетание Тоторо с Фури-Кури. Все эти сенькины метаморфозы... Такое Гайнкс делал еще в 2000 году. Причем у них это получалось гораздо зрелищнее и динамичней. В целом, не скажу, что Cencoroll плох, но мог бы быть значительно лучше.

+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.