World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (14)
 - компании
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Mayya Pchelkina
Contributor
Galaxy road
Le-sang



вернуться на страницу аниме «Сэнкоролл» | вернуться на страницу комментариев



Lerr | СА?: 17 лет 12 месяцев | отзывов 121, их сочли полезными 563 раз 2009.10.31

Почти два года минуло со времени появления первого трейлера. Ждали долго и вот выход долгожданного dvd. Естественно, я не мог пройти мимо человека, который, пусть и по уже проторенной дорожке Макото Синкаем, пошел, и первые шаги делал, как независимый аниматор. «Aniplex» появились немного позже, и отпечаток именно студийности стал заметен с выходом второго трейлера. Но об этом позже, в лучшем случае, ибо не критично. Так что же скрывается под этой трудно переводимой на русский язык игрой слов «Cencoroll»?

Получилось очень живо и динамично. Контраст в фонах, больше напоминающие картины, и персонажей. В итоге внимание зрителя концентрируется только на действии и на героях. Интересный ход, в особенности для анимации, где на экране рисованные лица, а не живых актеров. Я мог сослаться на то, что чувствуется влияние «Евангелиона», но био-мехи настолько штучный продукт, что это будет выглядеть как-то некорректно. Тем более дизайны этих существ, сама задумка и ее воплощение оказались действительно чем-то новым. Да, собственно говоря, именно благодаря картинки, дизайна, выбивающегося из всего того, что сейчас выходит на экраны, «Cencoroll» привлек к себе столько внимания. В этот гибрид трансформера с Моби Диком вообще грех не влюбиться. И если говорить обо мне, то я вообще отказываюсь искать, к чему тут можно придраться. Смотрится прекрасно, ново и оригинально, что еще нужно?

Пусть это будет тем редким случаем, когда я практически ничего не буду говорить о музыке, тем более все это уже звучало и вошло в состав альбома OST-ов «Bakemonogatari». Лучше сразу перейдем к сюжету, от которого у меня осталось двойственное впечатление. Дело, естественно, в том трейлере, что вышел в 2007 году, который здорово так отличается от всей картины в целом. Пускай там ничего не объяснялось, и словом никто из персонажей не обмолвливался, но это выглядело просто потрясающе. Короткометражка обрела более ясные очертания и даже обзавелась некоторой историей, но, как по мне, несколько потеряла не то в динамике, не то в мистичности. С учетом того, что все выглядит, как предыстория чего-то более грандиозного и основные вопросы остаются открытыми, я склонен считать, что можно было сделать поменьше болтовни и побольше динамичных сцен с био-мехами. Естественно, это совсем не значит, что фильм не получился, совсем наоборот, перед нами тот редкий лучик света в темном царстве. И если вдруг «Cencoroll» вырастет во что-то большее, чем просто короткометражный фильм, я только «за».

[8/10]


+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура