NightStar
arctodas
wentura

вернуться на страницу аниме «Фронт кровавой блокады [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Rebel_Rebel | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 63 раз 2016.02.20

[БЕЗ СПОЙЛЕРОВ.]

Итак, Kekkai Sensen или «Фронт Кровавой блокады» (ну и названьице).

Что мы имеем, прежде всего? Интересный сеттинг: после, э, так называемого удара, наш мир и «потусторонний» мир соединились, и в результате в современном Нью-Йорке можно встретить теперь не только чернокожих или азиатов, но еще и огромное количество монстров, пришельцев и волшебных существ на любой вкус. И, конечно же, всякие замысловатые технологии будущего. Короче, тот еще мирок.

С первого же эпизода нас окунают в этот хаос и знакомят с нашим протагонистом Лео то бишь Леонардо Вотчем (не знаю, склоняется ли это), которому в этом всем безумии приходится ежедневно выживать. Лео у нас само собой паренек не простой, а с особенными глазами, позволяющими оперативно вычислять различную инопланетную нечисть. Глаза достались ему в результате драмы-ламы, связанной с его сестрой, но не будем углубляться в это.

Итак, в первой серии сюжет дабы двигаться устраивает Леонардо проблемы, а выручает его из них секретная организация «Либра», которая призвана поддерживать баланс между, собственно, людьми и эээ... всеми остальными. Все члены организации крутые перцы с не менее крутыми «кровавыми» магическими способностями, но представляют их нам поверхностно и так толком и не раскрывают никого за 12 серий (ну, слишком их уж много). Особенно крут главарь «Либры», местный Росомаха Клаус, эдакий стержень порядка и справедливости в этом сумасшедшем доме. Лео, конечно же, берут в секретную организацию в прямом смысле за красивые глаза.
Дальше, каждая серия аниме (кроме последних двух) представляет собой отдельную историю с нашими героями. Нам выдают парочку регулярных злодеев, интересных и опять же нераскрытых. Лео заводит подружку, у которой есть брат-близнец, и тут с ними тоже драма-лама, но это, упс, спойлеры.

Действо на экране динамично, красиво, стильно и безумно. Где-то немного грустно, где-то, наоборот, смешно, и, в общем в целом, представляет собой очень даже смотрибельный коктельчик, сдобренный хорошим саундом.

7/10. Рекомендую к просмотру, но ничего великого от этого тайтла ждать не стоит.