World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (58)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
slavic08
Bartuk 707
p0pwax
moranor
Xkiller4
Contributor
Le-sang



вернуться на страницу аниме «Эль Касадор» | вернуться на страницу комментариев



Zhurnalistka | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 195, их сочли полезными 216 раз 2011.09.09

«Эль Касадор», по-моему, самая удачная часть этой трилогии.
На сей раз авторы избежали прошлых промахов (что, правда, не помогло им избежать новых), наделили сюжет умеренным количеством драматичности и комичности, напряженности и тяжести, отчего сие аниме получило все положительные стороны предыдущих «Нуара» и «Мадлакса».
Да, в роли главных героинь мы снова видим двух молоденьких девушек, - Нади и Эллис – судьбы которых тесно переплелись между собой, в тот самый момент, когда они встретились (а встретились они в первой серии, так что долго ждать, чтобы узреть сие, зрителю не придется). Первая, как следовало ожидать, охотница за наградой, хорошая спайперша, великая и ужасная. Вторая – лишенная воспоминаний девочка, подозреваемая в убийстве одного физика, следовательно, разыскиваемая полицией. Становится ясно, что Эллис связана с какой-то тайной, о существовании которой она и сама не догадывается, и которую придется этим девушкам разгадать (чем они, собственно, и занимаются на протяжении всех серий).
Надо заметить, что на этот раз авторы благополучно избежали чрезмерного кровопролития, которое считалось непременной составляющей этой серии. На этот раз удалось обойтись наименьшим количеством жертв, при этом, среди которых были довольно-таки важные персоны, играющие немаловажную роль в формировании и развитии сюжета. Но (во благо зрительских нервных клеток) за все эти десять с половиной (почти) часов экранного времени не пострадала ни одна из главных героинь. Единственное, (да, это спойлер) Эллис пришлось в кульминационных сериях слегка пристрелить (преследуя высокие цели, конечно же), после чего, она все равно осталась невредима (и все счастливы).
Также присутствовал очень легкий и нейтральный юмор, который добавлял больше красок в атмосферу, скрашивая ее, так как ближе к завершению, когда на главные вопросы, поставленные в этом аниме, уже были даны ответы, происходящее стало несколько напряженнее, что ясно читалось в подтексте.
Сюжет «Эль Касадора» превосходит задумкой, сюжетными ходами и настроением «Нуара», но по тем же пунктам несколько уступает «Мадлаксу». «Касадор» - развлекательное аниме, в котором особо философских или житейских мыслей, требующих дальнейшего осмысления, не присутствует, что с лихвой окупается лихо закрученным сюжетом и действующими лицами, к которым невозможно (за столько серий) остаться равнодушным. В «Мадлаксе» же акцент делается именно на мыслях, поступках и побуждениях персонажей, заставляя их задумываться над своим прошлым и переосмысливать свое настоящее. И плюс к этому – достаточно тяжелая атмосфера, делающая это аниме монотонным.
Конец в «Эль Касадоре» вполне обнадеживающий, естественно, не обошелся без финальной перестрелки (к слову, довольно-таки комичной), внушающий зрителю, что и в дальнейшем у героинь все будет хорошо (и они дальше так и будут влипать во всякие переделки).
И о второстепенном.
Рисовка очень порадовала. Они сильно отличалась от рисовки в предыдущих сезонах, но при этом в ней вполне можно увидеть характерные черты, присутствующие в этой серии. При этом все очень колоритно, ярко и качественно. (Уря.)
Об OST’ах можно, в принципе, и не говорить. Слушаем и получаем удовольствие.
Оценка: 8 из 10.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура